Hoy es lunes 21 de octubre de 2019 y son las 22:15 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

CAMPEONATOS OFICIALES DISPUTADAS 3 FECHAS 

CATEGORIA ENDURO NACIONAL 

619 Marcon Nicolas Reconquista, Santa Fe 123
7 Olivera Nahuel Narciso Goya, Corrientes 116
48 Pez Juan Reconquista, Santa Fe 88
4 Blanchoud Diego Santa  Fe 84
158 Migueles Marcelo Santa Fe 66
65 Quiroz Luis Avellaneda, Santa Fe 59
6 Villalba Dante Reconquista, Santa Fe 59
716 Buyatti Pablo Reconquista, Santa Fe 58
15 Tortul Maximiliano Avellaneda, Santa Fe 57
10º 25 Sotelo Marcelo Reconquista, Santa Fe 41
11º 8 Nardelli Jose Reconquista, Santa Fe 38
12º 34 Ferreyra Mariano Avellaneda, Santa Fe 37
13º 96 Contarde Guillermo Reconquista, Santa Fe 31
14º 46 Leiva Jonathan Avellaneda, Santa Fe 28
15º 923 Picoli Jose Reconquista, Santa Fe 27
16º 125 Feresin Matias Reconquista, Santa Fe 26
17º 613 Gallay Eric Reconquista, Santa Fe 26
18º 93 Delpatto Nicolas Santa Fe 25
19º 77 Abdala Marcos Avellaneda, Santa Fe 21
20º 12 Martinez Ruben Reconquista, Santa Fe 15
21º 158 Gabutti Diego Santa Fe 10
22º 13 Vicentin Diego Reconquista, Santa Fe 10
23º 22 Vazquez Jorge Adrian Avellaneda, Santa Fe 10
24º 58 Martinez Jose Nahuel Avellaneda, Santa Fe 10
25º 724 Base Mariano Reconquista, Santa Fe 10
26º 620 Garrone Luciano Avellaneda, Santa Fe 10
27º 715 Cuaranta Martin Avellaneda, Santa Fe 9
28º 227 Esquivel Esteban Santa Fe 9
29º 311 Zilli Valentino San Justo, Santa Fe 9
30º 68 Racca Gabriel Suardi, Santa Fe 7
31º 214 Zarza Lucas Reconquista, Santa Fe 7
32º 24 Sanchez Jose Santa Fe 5
33º 49 Pastor Sonia San Justo, Santa Fe 5
34º 215 Monzon Lorena Suardi, Santa Fe 5
35º 95 Almiron Matias Corrientes 5
36º 32 Luna Mauricio Mortero, Santa Fe 5

 

CATEGORIA PRINCIPIANTES

Pos # Piloto Localidad Total
7 Olivera Nahuel Narciso Goya, Corrientes 98
251 Martinez Valentino Corrientes 87
118 Sartor Franco Avellaneda, Santa Fe 87
619 Marcon Nicolas Reconquista, Santa Fe 62
25 Mendoza Daian Charata, Chaco 59
93 Hardy Adrian Reconquista, Santa Fe 57
266 Rojo Saul Juan Maria Curuzu Cuatia, Corrientes 56
78 Molina Benjamin Santa Fe 53
72 Aldana Javier San Pedro, Misiones 51
10º 51 Sartori Sebastian Valentino Alem, Misiones 39
11º 92 Moser Nicolas San Justo, Santa Fe 36
12º 189 Calvi Eduardo Goya, Corrientes 30
13º 4 Altamirano Juan Reconquista, Santa Fe 29
14º 48 Calero Cristian  Oro Verde, E.Rios 28
15º 54 Mendez Nicolas Corrientes 28
16º 295 Zupel Matias Reconquista, Santa Fe 24
17º 327 Niclis Matias Avellaneda, Santa Fe 24
18º 16 Hergenreder Pablo Lehmann, Santa Fe 21
19º 63 Espinoza Esequiel Reconquista, Santa Fe 20
20º 199 Bazzigalupi Juan Alem, Misiones 20
21º 21 Celestino Alvaro Reconquista, Santa Fe 16
22º 25 Sotelo Marcelo Reconquista, Santa Fe 16
23º 40 Pedersen Carlos Cristian  Posadas, Misiones 14
24º 287 Cejas Emanuel Suardi 14
25º 8 Nardelli Jose Reconquista, Santa Fe 14
26º 620 Garrone Luciano Avellaneda, Santa Fe 12
27º 58 Gufanti Daniel Santa Fe 11
28º 50 Medina Leandro Reconquista, Santa Fe 10
29º 716 Buyatti Pablo Reconquista, Santa Fe 10
30º 171 Schroder Juan Manuel Santa Fe 10
31º 23 Maretto Valentin San Guillermo, Santa Fe 9
32º 22 Juañuk Juan Jose San Pedro, Misiones 8
33º 22 Lazzaroni Emanuel Marcelino de Escalada, Santa Fe 8
34º 23 Bildozo Joaquin Reconquista, Santa Fe 7
35º 8 Favatier Cristian Villa Ocampo, Santa Fe 7
36º 2 Aranda Ramiro Santa Fe 6
37º 28 Mikitiuk Juan Marcelo Itacaruare,Misiones 5
38º 122 Bortule Mateo Marcelino de Escalada, Santa Fe 5
39º 11 Oviedo Mario San Justo, Santa Fe 5
40º 215 Monzon Lorena Suardi, Santa Fe 5
41º 77 Abdala Marcos Avellaneda, Santa Fe 5
42º 271 Ganchier Nicolas Reconquista, Santa Fe 5
43º 86 Pereson Raul Avellaneda, Santa Fe 5
44º 46 Ledesma Ivan Villa Oicampo 5
45º 150 Teitelman Francisco Ita Ibate 5
46º 724 Base Mariano Reconquista, Santa Fe 5
47º 613 Gallay Eric Reconquista, Santa Fe 5
48º 311 Zilli Valentino San Justo, Santa Fe 5
49º 715 Cuaranta Martin Avellaneda, Santa Fe 5
50º 15 Tortul Maximiliano Avellaneda, Santa Fe 5
51º 333 Winter Jorge crespo, Entre Rios 5
52º 923 Picoli Jose Reconquista, Santa Fe 5
53º 46 Leiva Jonathan Avellaneda, Santa Fe 5

 

CATEGORÍA PROMOCIONAL

Pos # Piloto Localidad Total
125 Vega Diego Goya, Corrientes 91
256 Blanco Juan Manuel Reconquista, Santa Fe 81
298 Contarde Daniel Reconquista, Santa Fe 66
11 Carrasco Lucas Rafaela, Santa Fe 66
18 Gilli Jose Rafaela, Santa Fe 61
36 Cescut Emanuel Rafaela, Santa Fe 58
77 Melgarejo Daniel Bella Vista, Corrientes 53
1 Sartori Maximiliano Alem, Misiones 45
271 Ravagni Gustavo Avellaneda, Santa Fe 36
10º 54 Mendez Nicolas Corrientes 35
11º 24 Tomasin Marcos Villa Ocampo 33
12º 299 Piñeiro Jose Augusto Corrientes 32
13º 132 Piloni Fernan Monte Caseros, Corrientes 31
14º 266 Rojo Saul Juan Maria Curuzu Cuatia, Corrientes 23
15º 251 Martinez Valentino Corrientes 20
16º 5 Falconier Octavio Santa Fe 19
17º 213 Castagno Luis Santo Tome, Corrientes 18
18º 44 Delavy Chaiskoski Bruno Apostoles, Misiones 18
19º 441 Velazco Alex Resistencia, Chaco 17
20º 22 Lazzaroni Emanuel Marcelino de Escalada, Santa Fe 17
21º 318 Villalba Pedro Candelaria, Misiones 16
22º 118 Sartor Franco Avellaneda, Santa Fe 16
23º 12 Lell Joaquin Aldea Ma. Luisa 15
24º 51 Sartori Sebastian Valentino Alem, Misiones 15
25º 414 Rossi Gaston Resistencia, Chaco 14
26º 246 Maretto Ulises San Guillermo, Santa Fe 14
27º 271 Ganchier Nicolas Reconquista, Santa Fe 13
28º 72 Aldana Javier San Pedro, Misiones 12
29º 11 Oviedo Mario San Justo, Santa Fe 9

 

CATEGORÍA OPEN 

Pos # Piloto Localidad Total
28 Ojeda Luis Enrique Ita Ibate, Corrientes 114
99 Mancilla Leandro San Jorge, Santa Fe 103
256 Blanco Juan Manuel Reconquista, Santa Fe 81
125 Vega Diego Goya, Corrientes 69
11 Carrasco Lucas Rafaela, Santa Fe 61
11 Medina Lautaro Saenz Peña, Chaco 45
1 Sartori Maximiliano Alem, Misiones 45
18 Gilli Jose Rafaela, Santa Fe 35
97 Frank Pablo Crespo, E.Rios, 35
10º 2 Merlo Diego Cordoba 31
11º 143 Trujillo Lucas Suardi 16
12º 246 Maretto Ulises San Guillermo, Santa Fe 15
13º 22 Juañuk Juan Jose San Pedro, Misiones 14
14º 5 Falconier Octavio Santa Fe 13
15º 58 Migueles Marcelo Santa Fe 13
16º 44 Delavy Chaiskoski Bruno Apostoles, Misiones 13
17º 318 Villalba Pedro Candelaria, Misiones 12

 

CATEGORÍA MASTER "A"

Pos # Piloto Localidad Total
28 Ojeda Luis Enrique Ita Ibate, Corrientes 135
99 Mancilla Leandro San Jorge, Santa Fe 113
271 Ravagni Gustavo Avellaneda, Santa Fe 90
4 Blanchoud Diego Santa  Fe 65
414 Rossi Gaston Resistencia, Chaco 61
441 Velazco Alex Resistencia, Chaco 51
78 Molina Nicolas Santa Fe 50
73 Escobar Pablo Santa Fe 39
97 Frank Pablo Crespo, E.Rios, 39
10º 189 Calvi Eduardo Goya, Corrientes 33
11º 17 Constante Sebastian Santa Fe 25
12º 26 Felli Victor Santa Fe 24
13º 132 Piloni Fernan Monte Caseros, Corrientes 18
14º 327 Niclis Matias Avellaneda, Santa Fe 15

 

CATEGORÍA SENIOR

Pos # Piloto Localidad Total
604 Gonseski Juan Cruz Eldorado, Misiones 50
790 Merlo Fernando Freyre 45
100 Presser Esteban Esperanza, Santa Fe 37
28 Basterrechea Santi Bella Vista, Corrientes 37
926 Bovier Matias Parana, E.Rios 29
35 Fuchs Eros Suardi, Santa Fe 29

 

CATEGORÍA MASTER "B"

Pos # Piloto Localidad Total
2 Pasi Sergio Marcelo Ita Itbate, Corrientes 117
6 Villalba Dante Reconquista, Santa Fe 86
2 Merlo Diego Cordoba 84
48 Calero Cristian  Oro Verde, E.Rios 70
11 Carrasco Pedro Rafaela, Santa Fe 66
18 Sanchez Jose Santa Fe 47
241 Rivero Jimy Villa Maria, Cordoba 45
33 Kordylas Alejandro Corrientes 42
35 Fuchs Gustavo Santa Fe 30
10º 226 Piva Hugo Marcos Juares, Cordoba 29
11º 199 Bazzigalupi Juan Alem, Misiones 26

 

CATEGORIA 85 JUNIOR

Pos # Piloto Localidad Total
266 Rojo Saul Juan Maria Curuzu Cuatia, Corrientes 45
599 Martinez Franco Corrientes 39
52 Cian Emilio Reconquista, Santa Fe 35

HOY ES

 
Lunes 21 de Octubre de 2019
 
 


martin ruiz diaz - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet