Hoy es lunes 21 de octubre de 2019 y son las 21:42 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

KARTING NORESTE SANTAFESINO 2019 

Puntuación de campeonato disputadas TRES FECHAS. 

 

110cc ESCUELA
TERCERA FECHA
Posic PILOTO LOCALIDAD Puntos
1 3 FACCIOLI, Juan Bautista Romang 120,5
2 80 BERRONE, Juan Cruz Reconquista 93,0
3 86 QUIROZ, Juan Martin San Cristobal 88,5
4 5  BROLLO, Augusto Reconquista 72,5
5 2 LORENZINI, Franco Reconquista 71,0
6 1 RUBIN, Jair Romang 52,5
7 11 BUYATTI, Francisco Reconquista 24,5
         
         
150cc JUNIOR
TERCERA FECHA
Posic PILOTO LOCALIDAD Puntos
1 530 TOZZI, Ariel Reconquista 118,5
2 557 AGUIRRE, Francisco Avellaneda 100,0
3 581 MORDACINI, Marcos Romang 98,5
4 508 DE LA FUENTE, Juan L. Malabrigo 85,5
5 536 ROMERO, Francisco Avellaneda 79,0
6 593 PADUAN, Benjamin Reconquista 79,0
7 555 DE LA ROSA, Mirko Avellaneda 37,5
11 577 MUDRY, Alexis Vera 36,0
8 580 SOUILHE, Alex Vera 22,5
9 509 BRAIDA, Juan Pablo Reconquista 21,0
10 542 HERNANDEZ, Juan  San Cristobal 21,0
12 518 ZUBERBULHER, Esteban Reconquista 21,0
         
         
150cc MASTER
TERCERA FECHA
Posic PILOTO LOCALIDAD Puntos
1 104 ZANEL, Alejandro Avellaneda 114,5
2 101 TOMASIN, Dante Villa Ocampo 90,0
3 136 MASIN, Walter Reconquista 88,0
4 169 SCARPIN, Pablo  Reconquista 59,5
5 199 MARTI, Juan Diego Reconquista 33,0
6 145 BUYATTI, Sebastian Reconquista 31,5
7 187 MAGNAGO, Rene Malabrigo 30,0
8 153 RAFIN, Bruno Avellaneda 26,0
9 103 ALEMANY, Roque Reconquista 19,0
10 190 SCARPIN, Maximiliano Avellaneda 17,0
11 122 NARDELLI, Daniel Avellaneda 4,0
         
         
150cc PRO
TERCERA FECHA
Posic PILOTO LOCALIDAD Puntos
1 601 CIAN, Valeria Reconquista 103,0
2 619 PEREZ, Emiliano Reconquista 99,5
3 627 GONZALEZ, Marco Reconquista 93,0
4 680 FIRMAN, Guillermo Reconquista 64,5
5 653 CIAN, Gisela Reconquista 64,5
6 602 CIAN, Romina Reconquista 64,5
7 622 GOMEZ, Emiliano Avellaneda 45,5
8 661 AGUSTINI, Wilson Avellaneda 41,5
9 640 CHANSARD, Gaspar Reconquista 37,0
10 618 ALEMANY, Ivan Reconquista 30,5
11 623 ORZAN, Claudio Reconquista 20,0
12 695 FULLANA, Facundo Margarita 19,0
13 637 MASSIN, Enzo Avellaneda 1,0
14 614 YAPUR, Dante Reconquista 1,0
         
         
150cc SENIOR
TERCERA FECHA
Posic PILOTO LOCALIDAD Puntos
1 486 BUYATTI, Guillermo Reconquista 107,5
2 402 GONZALEZ, Marco Reconquista 107,0
3 480 NARDELLI, Emanuel Reconquista 103,0
4 405 LOVISA, Magin Avellaneda 85,0
5 477 DE LA FUENTE, Francisco Malabrigo 75,5
6 493 GODEAS, Gerardo Reconquista 49,0
7 492 NARDELLI, Cristian Reconquista 44,0
8 487 SPERANZA, Alexis Reconquista 33,0
9 410 MARTI, Juan Diego Reconquista 28,5
10 420 GANCHIER, Alejandro Avellaneda 25,0
11 429 BUYATTI, Andres Reconquista 14,0
12 457 RANSEYER, Wilson Reconquista 1,0

 

 

 

 

KARTING NORESTE SANTAFESINO 2018 

AKNS dió a conocer los campeonatos oficiales de cada categoría. 

DISPUTADAS 8 FECHAS 

 

 
110 ESCUELA
1-  RUBIN JAIR  227,0
2-  LORENZINI FRANCO 185,0
3-  FACCIOLI JUAN 185,0
4-  RANZ LAUTARO 153,0
5-  BROLLO AUGUSTO 100,0
6-  BERRONE JUAN CRUZ 64,0
 
 
125 CAJEROS
1-  SOUILHE ALEX 272,0
2-  AGUIRRE FRANCISCO 230,0
3-  MORDACINI MARCOS 178,5
4-  DE LA ROSA MIRKO 177,0
5-  PADUAN BENJAMIN 171,5
6-  PASSERINI LUCAS 166,5
7-  ROMERO FRANCISCO 110,5
8-  VENTURINI TOMAS 18,0
9-  MUDRY ALEXIS 1,5
 
 
150 PRO
1-  CIAN VALERIA 89,0
2-  ORZAN CLAUDIO 64,0
3-  CIAN ROMINA 61,0
4-  FIRMAN GUILLERMO 60,0
5-  FRANCO HUGO 52,0
6-  FULLANA FACUNDO 28,0
7-  BASABILBASO JUAN P 25,0
8-  DE LA FUENTE FRANC 23,0
9-  AEXIS SPERANZA 20,0
10- BASABILBASO ALBERTO 14,0
11- NARDELLI EMANUEL 4,0
12- MOULIN IGNACIO 2,0
13- SOUILHE RODOLFO 1,0
14- COLUSSI MAXIMILIANO 1,0
15- DANTE YAPUR 1,0
16- CRISTIAN NARDELLI 1,0
17- WILSON RAMSEYER 1,0
 
 
150 MASTER
1-  TOMASIN DANTE 268,0
2-  DE LA ROSA MARIANO 243,0
3-  ALEMANY ROQUE 172,0
4-  RODRIGUEZ EZEQUIEL 99,0
5-  ZANEL ALEJANDRO 94,0
6-  BUYATTI VICTOR 88,0
7-  BASABILBASO ALBERTO 61,0
8-  ALESSO MARCOS 54,0
9-  NARDELLI DANIEL 54,0
10- DE LA FUENTE FRANC 53,0
11- CIAN DAIANA 41,0
12- FERNANDO DEGIORGIO 23,0
13- CIAN BRUNO  23,0
14- ZUBERBUHLER ENZO 15,0
15- BUYATTI SEBASTIAN 15,0
16- YAPUR DANTE 14,0
17- ZUBERBUHLER ALEXIS 7,5
18- PASSERINI MATIAS 1,0
19- MARTI JUAN DIEGO 1,0
20- CHAPERO GUIDO 1,0
 
 
 
125 DIRECTOS
1-  CHANSARD GASPAR 260,5
2-  PEREZ EMILIANO 236,5
3-  CIAN GISELA 172,0
4-  RANZ EMILIANO 149,5
5-  CHIALVO MARTIN 109,0
6-  CIAN ROMINA 106,5
7-  CIAN SEBASTIAN 95,5
8-  ZUBERBUHLER ESTEBAN 73,0
9-  VICTOR GONZALO 70,5
10- PASERINI LUCAS 27,0
11- YAPUR LEANDRO 26,0
12- VALENTIN LORENZINI 19,0
13- SCARPIN MAXIMILIANO 18,0
14- CZYRWONY IGNACIO 4,0
 
 
 
150 JUNIOR
1-  ESPER FRANCISCO 259,0
2-  ACUÑA CARLOS 258,5
3-  AGUSTINI WILSON 142,5
4-  ARDID NICOLAS 140,5
5-  DE LA ROSA BIANCA 118,0
6-  MASSIN WALTER  117,0
7-  FEREZIN NICOLAS 113,0
8-  BRAIDA JUAN PABLO 58,5
9-  DE LA FUENTE FRANC 56,0
10- YAPUR GASTON 49,5
11- DE LA FUENTE JUAN L 44,5
12- STAFUZA BRIAN 31,5
13- AYALA AYRTON 29,0
14- MULLER ELIAS 24,0
15- ANDRES GONELLA 24,0
16- CHAPERO GUIDO 22,5
17- ESTEBAN ZUBERBUHLER 21,0
18- MAGNAGO JOAQUIN 19,0
19- VIANO FACUNDO 17,0
20- MERELE MAXIMILIANO 13,0
21- CIAN VALERIA 8,0
22- JUAN PABLO ACUÑA 3,0
23- RODRIGUEZ ADRIAN 1,0
14- JOSE FLORES 1,0
 
 
150 SENIOR
1-  CHANSARD MATIAS 269,0
2-  GONZALEZ MARCO 241,5
3-  LOVISA MAGIN 191,0
4-  FULLANA FACUNDO 181,5
5-  LOVISA ELIAN 172,0
6-  MAGNAGO RENE 143,0
7-  FERREYRA MARIANO 126,5
8-  NARDELLI EMANUEL 123,0
9-  MARTI JUAN DIEGO    91,0
10- ALARCON ROBERTO 80,0
11- LOVEY ARIEL  64,0
12- ALEMANY MAXIMILIANO 63,5
13- ZANEL ENZO         58,0
14- BUYATTI MAURICIO 55,0
15- SCARPIN PABLO 53,0
16- BUYATTI GUILLERMO 41,0
17- MASSIN ENZO         31,0
18- ZANEL ALEJANDRO 24,5
19- BANDEO MARIO 22,0
20- GANCHIER ALEJANDRO 21,5
21- GONZALEZ JUAN C. 19,5
22- BERRONE JUAN JOSE 12,0
23- MARTINEZ VALENTINO 11,5
24- BACCA FERNANDO 11,0
25- VIERA MATIAS 9,0
26- CIMA ADRIAN          1,5
27- MONTERO EMANUEL 1,0

HOY ES

 
Lunes 21 de Octubre de 2019
 
 


martin ruiz diaz - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet