Hoy es martes 22 de septiembre de 2020 y son las 20:27 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

13 de noviembre de 2018
EL FLAMANTE AUTODROMO, EL VILLICUM, DE SAN JUAN ESPERA POR EL TC Y TC PISTA
La fecha 14 del turismo de carretera y turismo de carretera pista llega a San Juan

Por: Martin Ruiz Diaz


El nuevo autodromo recientemente estrenado por el mundial de super bike, ubicado en la provincia de San Juan, recibe por primera vez a las máximas categorías del automovilismo Argentino el TC y TC PISTA, será por la décimo cuarta fecha del calendario 2018. 

Allí estarán ambos pilotos del norte santafesino, MARCOS MUCHIUT, y RICARDO DEGOUMOIS, ambos en busca de un buen resultado para cerrar las últimas dos fechas de la mejor manera. 

AQUI EL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES. 

Viernes 16 de Noviembre de 2018
10:40 A 10:55 1º Entrenamiento TCP Grupo B (15 Minutos)
11:00 A 11:15 1º Entrenamiento TCP Grupo A (15 Minutos)
11:20 A 11:35 1º Entrenamiento TC Grupo A (15 Minutos)
11:40 A 11:55 1º Entrenamiento TC Grupo B (15 Minutos)
12:00 A 12:15 2º Entrenamiento TCP Grupo B (15 Minutos)
12:20 A 12:35 2º Entrenamiento TCP Grupo A (15 Minutos)
12:40 A 13:10 2º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
13:15 A 13:45 2º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
15:05 A 15:13 1º Clasificación TC 4° Cuarto (8 Minutos)
15:23 A 15:31 1º Clasificación TC 1° Cuarto (8 Minutos)
15:41 A 15:49 1º Clasificación TC 2° Cuarto (8 Minutos)
15:59 A 16:07 1º Clasificación TC 3° Cuarto (8 Minutos)
16:35 A 16:43 1º Clasificación TCP 2° Tercio (8 Minutos)
16:50 A 16:58 1º Clasificación TCP 3° Tercio (8 Minutos)
17:05 A 17:13 1º Clasificación TCP 1° Tercio (8 Minutos)
Sábado 17 de Noviembre de 2018
09:00 A 09:20 3º Entrenamientos TCP Grupo B (20 Minutos)
09:25 A 09:45 3º Entrenamientos TCP Grupo A (20 Minutos)
11:10 A 11:18 2º Clasificación TCP 2° Tercio (8 Minutos)
11:23 A 11:31 2º Clasificación TCP 3° Tercio (8 Minutos)
11:36 A 11:44 2º Clasificación TCP 1° Tercio (8 Minutos)
12:00 A 12:30 3º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
12:35 A 13:05 3º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
14:10 A 14:29 1º Serie TCP 5 Vueltas
14:40 A 15:01 2º Serie TCP 5 Vueltas
15:00 A 15:08 2º Clasificación TC 4° Cuarto (8 Minutos)
15:13 A 15:21 2º Clasificación TC 1° Cuarto (8 Minutos)
15:26 A 15:34 2º Clasificación TC 2° Cuarto (8 Minutos)
15:39 A 15:47 2º Clasificación TC 3° Cuarto (8 Minutos)
Domingo 18 de Noviembre de 2018
09:00 A 09:15 1º Serie TC 1era Serie
09:30 A 09:45 2º Serie TC 2da Serie
10:00 A 10:15 3º Serie TC 3era Serie
11:50 A 12:30 Final TCP TCP - FINAL 20 Vueltas O 40 Minutos
13:10 A 14:00 Final TC TC - FINAL 25 Vueltas O 50 Minutos


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

HOY ES

 
Martes 22 de Septiembre de 2020
 
 

RadiosNet