KARTING NORESTE SANTAFESINO
9 de septiembre de 2018
KARTING ZONAL - SÉPTIMO CAPITULO CON GRAN ESPECTÁCULO
Se disputó en la jornada del domingo la séptima fecha del karting noreste santafesino AQUI RESULTADOS Y ALGUNAS IMÁGENES.
Con una jornada que se prestó para el disfrute de las actividades al aire libre, el karting zonal disputó su fecha numero siete del calendario, el marco de público fue bueno, pero el espectáculo, mucho mejor, con carreras muy entretenidas, lindas maniobras, otras ajustadas con roses y toques que hicieron disfrutar al publico que se acercó al kartodromo de Avellaneda.
AQUI LOS RESULTADOS.
110 CC ESCUELA
Clasificación: FRANCO LORENZINI
SERIE UNICA
1- Franco Lorenzini
2- Juan Bautista Faccioli
3- Jair Rubín
4- Augusto Brollo
5- Lautaro Ranz
6- Juan Cruz Berrone
FINAL
1- Jair Rubín
2- Franco Lorenzini
3- Juan Bautista Faccioli
4- Augusto Brollo
5- Lautaro Ranz
6- Juan Cruz Berrone
125 CC CAJERO
Clasificación: FRANCISCO AGUIRRE
SERIE UNICA
1- Francisco Aguirre
2- Alex Souilhe
3- Marcos Mordacini
4- Francisco Romero
5- Benjamín Paduan
6- Mirko De La Rosa
7- Lucas Passerini
FINAL
1- Alex Souilhe
2- Francisco Aguirre
3- Lucas Passerini
4- Marcos Mordacini
5- Benjamin Paduan
6- Francisco Romero
7- Mirko De La rosa
150 CC PRO
Clasificación: CLAUDIO ORZAN
SERIE UNICA
1- Juan Pablo Basabilbaso
2- Valeria Cian
3- Romina Cian
4- Claudio Orzán
5- Facundo Fullana
6- Guillermo Firmán
7- Hugo Firman
8- Maximiliano Colussi
9- Ignacio Moulín
FINAL
1- Valeria Cian
2- Hugo Franco
3- Guillermo Firman
4- Romina Cian
5- Juan Pablo Basabilbaso
6- Claudio Orzan
7- Maximiliano Colussi
8- Ignacio Moulin
150 CC MASTER
Clasificación: ALEJANDRO ZANEL
SERIE UNICA
1- Mariano De La Rosa
2- Daniel Nardelli
3- Dante Tomasín
4- Alejandro Zanel
5- Roque Alemany
6- Sebastián Buyatti
7- Marcos Alesso
8- Daiana Cian
9- Francisco De La Fuente
10- Guido Chapero
FINAL
1- Dante Tomasín
2- Alejandro Zanel
3- Francisco De La Fuente
4- Daniel Nardelli
5- Roque Alemany
6- Mariano De La Rosa
7- Sebastián Buyatti
8- Marcos Alesso
9- Daiana Cian
10- Guido Chapero
125 CC DIRECTOS
Clasificación: EMILIANO RANZ
SERIE UNICA
1- Emiliando Ranz
2- Gaspar Chansard
3- Martín Chialvo
4- Emiliano Pérez
5- Gisela Cian
6- Sebastián Cian
FINAL
1- Emiliano Ranz
2- Martín Chialvo
3- Emiliano Pérez
4- Gaspar Chansard
5- Gisela Cian
6- Sebastián Cian
150 CC JUNIOR
Clasificación: NICOLAS FEREZIN
SERIE UNICA
1- Joaquín Magnago
2- Carlos Acuña
3- Francisco Esper
4- Wilson Agustini
5- Nicolás Ardit
6- Facundo Viano
7- Gastón Yapur
8- Nicolás Ferezin
9- Maximiliano Mereles
10- Bianca De La Rosa
Exc Walter Massin
FINAL
1- Carlos Acuña
2- Francisco Esper
3- Nicolás Ardit
4- Wilson Agustini
5- Nicolás Ferezin
6- Facundo Viano
7- Gastón Yapur
8- Joaquín Magnago
9- Maximiliano Mereles
10- Bianca De La Rosa
Exc Walter Massín
150 CC SENIOR
Clasificación: ELIAN LOVISA
PRIMERA SERIE
1- Elián Lovisa
2- Marco Gonzalez
3- Magin Lovisa
4- Emanuel Nardelli
5- Facundo Fullana
6- Juan Diego Marti
7- Roberto Alarcón
SEGUNDA SERIE
1- Matías Chansard
2- Guillermo Buyatti
3- Mariano Ferreyra
4- Mauricio Buyatti
5- Ariel Lovey
6- Mario Bandeo
7- Maximiliano Alemany
8- René Magnago
FINAL
1- Elián Lovisa
2- Matías Chansard
3- Marco Gonzalez
4- Magín Lovisa
5- Maximiliano Alemany
6- Mariano Ferreyra
7- Roberto Alarcón
8- René Magnago
9- Juan Diego Marti
10- Ariel Lovey
11- Emanuel Nardelli
12- Mario Bandeo
13- Facundo Fullana
14- Guillermo Buyatti
15- Mauricio Buyatti
Seguinos