Lunes 25 de Septiembre de 2023

Hoy es Lunes 25 de Septiembre de 2023 y son las 14:04 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

KARTING NORESTE SANTAFESINO

8 de mayo de 2023

KARTING NORESTE SANTAFESINO: RESULTADOS TERCERA FECHA 2023

el karting disputo su tercera competencia del año, te cuento los resultados.

RESULTADOS TERCERA FECHA

110 escuela

Clasificación: Samuel Faccioli

Serie única: Santiago Godeas

FINAL

1  1   Godeas Santiago - Reconquista

2  22  Basabilbaso Francisco  - Avellaneda

3  5   Firman Ignacio - Reconquista

4  2   Faccioli Samuel - Malabrigo

5  3   Brollo Augusto - Reconquista

6  6   Orzan Tomas - Reconquista

7  9   Lovisa Santino - Reconquista

8  15  Ayala Thiago – Calchaqui

 

150 Junior

Clasificación: Gonzalo Contarde

Serie única: Gonzalo Contarde

FINAL

1  502 CONTARDE GONZALO - RECONQUISTA

2  501 BERRONE JUAN CRUZ  - RECONQUISTA

3  572 VICENTIN EMILIO - RECONQUISTA

4  524 RAYNOLDI HORACIO - AVELLANEDA

5  505 MAGNAGO FRANCO  - MALABRIGO

6  530 BARCELO GASTON - CALCHAQUI

7  539 LORENZINI FRANCO - RECONQUISTA

8  508 BRESAN FANTINO - VERA

 

150 master TITULARES

Clasificación: Cristian Nardelli

FINAL

1  130 NARDELLI CRISTIAN        RECONQUISTA

2  102 SCARPIN  PABLO           RECONQUISTA

3  106 ZANEL ALEJANDRO          AVELLANEDA

4  101 PAGURA FERNANDO          AVELLANEDA

5  177 NARDELLI DANIEL          AVELLANEDA

6  175 SCARPIN MAXIMILIANO      AVELLANEDA

7  199 MARTI JUAN DIEGO         AVELLANEDA

8  118 ALESSO MARCOS            MALABRIGO

9  140 LESCANO LEO              RECONQUISTA

10 116 SCARPIN GABRIEL          AVELLANEDA

 

150 master INVITADOS

Clasificación: Matias Nardelli

FINAL

1  130 BERRONE JUAN             RECONQUISTA

2  140 CAINELLI BRIAN           AVELLANEDA

3  118 ALESSO TOMAS             MALABRIGO

4  177 COLUSSI MAXIMILIANO      AVELLANEDA

5  199 LOVISA LISANDRO          AVELLANEDA

6  102 SCARPIN  ESTEBAN         AVELLANEDA

7  106 BRESSAN GUILLERMO        AVELLANEDA

8  101 STECHINA HECTOR          AVELLANEDA

9  116 NARDELLI MATIAS          AVELLANEDA

 

 

150 pro TITULARES

Clasificación: Facundo Fullana

FINAL

1  895 FULLANA FACUNDO          MARGARITA

2  826 DE LA FUENTE FRANCISCO   MALABRIGO

3  842 ALESSO JULIO             MALABRIGO

4  833 MORZAN MARCELO           AVELLANEDA

5  803 BALMACEDA ALEJANDRO      RESISTENCIA

6  877 BASABILBASO ALBERTO      AVELLANEDA

7  820 ROSSINI RICARDO          CALCHAQUI

8  851 BUYATTI FACUNDO          VILLA ANGELA

9  810 AGUIRRE JUAN P.          RECONQUISTA

10 802 MICHELOUD AYRTON         AVELLANEDA

 

150 pro INVITADOS

Clasificación: Danilo Alesso

FINAL

1  842 ALESSO DANILO            MALABRIGO

2  895 ALARCON ROBERTO          RECONQUISTA

3  833 SARTOR MATEO             AVELLANEDA

4  810 GONZALEZ JUAN C.         RECONQUISTA

5  877 RESCALA IGNACIO          AVELLANEDA

6  803 LANGE MATIAS             RESISTENCIA

7  802 RAYNOLDI FRANCISCO       AVELLANEDA

8  826 SPONTON RENZO            MALABRIGO

 

 

150 senior

Clasificación: Bruno Raffin

Serie única: Bruno Raffin

 

FINAL

1  401 RAFFIN BRUNO             AVELLANEDA

2  439 PEREZ EMILIANO           RECONQUISTA

3  440 DE LA ROSA FRANCO        MOUSSY

4  447 BEJARANO RODRIGO.        MALABRIGO

5  431 LOVISA MAGIN             RECONQUISTA

6  419 MARTINEZ CLAUDIO         AVELLANEDA

7  427 ALESSO LUIS              MALABRIGO

8  451 BUYATTI FACUNDO          V. ANGELA

9  421 BUQUICH JONATHAN         MALABRIGO

10 407 CATTAROZZI SEBASTIAN     MALABRIGO

11 435 RAFFIN MAXIMILIANO       RECONQUISTA

 

COMPARTIR:

Comentarios