Miércoles 21 de Febrero de 2024

Hoy es Miércoles 21 de Febrero de 2024 y son las 21:19 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

KARTING NORESTE SANTAFESINO

16 de octubre de 2022

KARTING NORESTE SANTAFESINO: RESULTADOS OCTAVA FECHA

Se disputo el octavo capitulo del karting noreste santafesino, la cita fue en el autodromo de Reconquista

Con un fin de semana magnifico en cuanto a lo climatico, el karting cumplio con su penultima fecha coronando a sus dos primeros campeones 2022, ellos son FERNANDO PAGURA, categoría 150 master y FRANCISCO ESPER, categoría 150 pro. 

RESULTADOS 

Categoría 110 escuela

Clasificación: SANTIAGO GODEAS

SERIE UNICA

1  2   Godeas, Santiago         Reconquista     6       3;17,590            

2  97  Lovey, Mateo             Reconquista     6       3;29,122       11,532

3  5   Firman, Ignacio          Reconquista     6       3;29,295       11,705

4  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       6       3;29,428       11,838

5  1   Brollo Augusto           Reconquista     6       3;30,333       12,743

6  24  Orzan, Tomas             Reconquista     6       3;30,564       12,974

7  7   Lovisa, Santino          Reconquista     6       3;31,098       13,508

8  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      3       1;56,277     1;56,277

FINAL

1  2   Godeas, Santiago         Reconquista     10      5;28,658            

2  97  Lovey, Mateo             Reconquista     10      5;42,528       13,870

3  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       10      5;43,024       14,366

4  24  Orzan, Tomas             Reconquista     10      5;43,364       14,706

5  1   Brollo Augusto           Reconquista     10      5;43,996       15,338

6  5   Firman, Ignacio          Reconquista     10      5;46,957       18,299

7  7   Lovisa, Santino          Reconquista     10      5;50,491       21,833

8  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      10      5;52,158       23,500

 

Categoría 150 Junior

Clasificación: ENZO MASSIN

SERIE UNICA

1  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     8       4;10,668            

2  506 Masin, Enzo              Avellaneda      8       4;13,008        2,340

3  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     8       4;16,070        5,402

4  524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      8       4;18,699        8,031

5  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            8       4;18,995        8,327

6  535 Magnago, Franco          Malabrigo       8       4;25,023       14,355

7  580 Zago Francisco           V. Angela       8       4;25,307       14,639

8  572 Vicentin Emilio          Reconquista     8       4;26,024       15,356

9  512 Bejarano Rodrigo         Malabrigo       8       4;31,338       20,670

10 528 Lescano Leandro          Reconquista     8       4;41,087       30,419

FINAL

1  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     16      8;20,501            

2  506 Masin, Enzo              Avellaneda      16      8;24,964        4,463

3  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     16      8;32,749       12,248

4  524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      16      8;33,568       13,067

5  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            16      8;35,233       14,732

6  535 Magnago, Franco          Malabrigo       16      8;40,046       19,545

7  572 Vicentin Emilio          Reconquista     16      8;43,868       23,367

8  580 Zago Francisco           V. Angela       16      8;49,462       28,961

9  528 Lescano Leandro          Reconquista     15      8;38,510     8;38,510

10 512 Bejarano Rodrigo         Malabrigo       7       3;59,321     3;59,321

 

Categoría 150 master

Clasificación: FERNANDO PAGURA

SERIE UNICA

1  146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     8       4;19,850            

2  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      8       4;24,793        4,943

3  133 Tomasin, Dante           V.Ocampo        8       4;25,039        5,189

4  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     8       4;26,661        6,811

5  122 Aguirre Juan P.          Avellaneda      8       4;27,139        7,289

6  115 Gerbaudo Dani M.         Avellaneda      8       4;34,071       14,221

7  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      0          0,000        0,00

FINAL

1  133 Tomasin, Dante           V.Ocampo        16      8;41,697            

2  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      16      8;45,868        4,171

3  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      16      8;49,565        7,868

4  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     16      8;50,629        8,932

5  146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     16      8;53,640       11,943

6  115 Gerbaudo Dani M.         Avellaneda      16      8;58,012       16,315

7  122 Aguirre Juan P.          Avellaneda      16      8;58,992       17,295

 

Categoría 150 PRO

Clasificación; FRANCISCO ESPER

SERIE UNICA

1  601 Esper, Francisco         Reconquista     8       4;02,297            

2  660 Alesso, Luis             Malabrigo       8       4;05,086        2,789

3  621 Paduan, Benjamin         Reconquista     8       4;09,845        7,548

4  687 Speranza, Alexis         Reconquista     8       4;10,150        7,853

5  674 Romero, Francisco        Avellaneda      8       4;10,796        8,499

6  647 Perez, Emiliano          Reconquista     8       4;11,581        9,284

7  614 Feresin Mario            Los Laureles    8       4;14,009       11,712

8  649 Yapur, Dante             Reconquista     8       4;19,035       16,738

FINAL

1  601 Esper, Francisco         Reconquista     15      7;35,471            

2  660 Alesso, Luis             Malabrigo       15      7;38,754        3,283

3  674 Romero, Francisco        Avellaneda      15      7;42,600        7,129

4  687 Speranza, Alexis         Reconquista     15      7;43,398        7,927

5  621 Paduan, Benjamin         Reconquista     15      7;47,222       11,751

6  614 Feresin Mario            Los Laureles    15      7;57,989       22,518

7  649 Yapur, Dante             Reconquista     14      7;49,357     7;49,357

8  647 Perez, Emiliano          Reconquista     1         32,695       32,695

 

Categoría 150 SENIOR

Clasificación: CRISTIAN SANCHEZ

SERIE UNICA

1  428 Sanchez, Cristian        Reconquista     8       4;12,500            

2  402 Raffin, Bruno            Avellaneda      8       4;17,521        5,021

3  420 Cattarozzi, Sebastian    Malabrigo       8       4;18,526        6,026

4  477 Gonzalez Marcos          Reconquista     8       4;18,590        6,090

5  443 Lovisa, Elian            Avellaneda      8       4;22,903       10,403

6  451 Buyatti, Facundo A       V.Angela        8       4;23,410       10,910

7  411 Basabilbaso Enzo         Corrientes      8       4;24,172       11,672

8  447 Chacon Julian            V.Ocampo        6       4;24,302     4;24,302

9  410 Martinez, Claudio        Avellaneda      3       1;41,108     1;41,108

10 407 Delgado, Bartolome       Romang          0          0,000        0,000

FINAL

1  428 Sanchez, Cristian        Reconquista     15      7;54,620            

2  477 Gonzalez Marcos          Reconquista     15      7;54,866        0,246

3  402 Raffin, Bruno            Avellaneda      15      7;59,434        4,814

4  443 Lovisa, Elian            Avellaneda      15      8;05,904       11,284

5  420 Cattarozzi, Sebastian    Malabrigo       15      8;06,340       11,720

6  451 Buyatti, Facundo A       V.Angela        15      8;08,567       13,947

7  407 Delgado, Bartolome       Romang          15      8;21,541       26,921

8  410 Martinez, Claudio        Avellaneda      14      7;51,355     7;51,355

9  447 Chacon Julian            V.Ocampo        11      6;31,402     6;31,402

10 411 Basabilbaso Enzo         Corrientes      4       2;13,775     2;13,775

 

La próxima fecha y ultima del calendario 2022 será el primer fin de semana de noviembre, mas precisamente el 5 y 6 en el kartodromo de Avellaneda

COMPARTIR:

Comentarios