Domingo 2 de Octubre de 2022

Hoy es Domingo 2 de Octubre de 2022 y son las 03:53 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

AUTOMOVILISMO ZONAL

11 de septiembre de 2022

AUTOMOVILISMO ZONAL: RESULTADOS QUINTA FECHA

El autodromo de Avellaneda fue la cita para la quinta fecha de la monomarca fiat y formula del noreste, te contamos los resultados

Monomarca Fiat

Clasificación: MAGIN LOVISA

Final 1

1 1 LOVISA MAGIN RECONQUISTA
2 6 TAZZIOLI JESUS RECONQUISTA
3 20 NARDELLI MATIAS AVELLANEDA
4 5 ZAMAR AYRTON RECONQUISTA
5 597 VEGA ANGEL L. GANCEDO
6 24 MONFERRER JUAN F. V. ANGELA
7 7 GOMEZ EMILIANO AVELLANEDA
8 9 ACUNA CARLOS RECONQUISTA
9 90 ACUNA JUAN P. RECONQUISTA
10 14 MILESSI FEDERICO RECONQUISTA

Final 2 (largada con grilla invertida)

1 6 TAZZIOLI JESUS RECONQUISTA
2 1 LOVISA MAGIN RECONQUISTA
3 20 NARDELLI MATIAS AVELLANEDA
4 5 ZAMAR AYRTON RECONQUISTA
5 9 ACUNA CARLOS RECONQUISTA
6 14 MILESSI FEDERICO RECONQUISTA
7 597 VEGA ANGEL L. GANCEDO
8 24 MONFERRER JUAN F. V. ANGELA
9 90 ACUNA JUAN P. RECONQUISTA
10 7 GOMEZ EMILIANO AVELLANEDA

FORMUJLA DEL NORESTE

Clasificación: SANTIAGO PETROLI

Serie 1

1 7 PETROLI SANTIAGO AVELLANEDA
2 6 LORENZINI AXEL RECONQUISTA
3 34 MAGNAGO PABLO RECONQUISTA
4 93 FERREYRA DIEGO AVELLANEDA
5 44 DE LA ROSA MIRKO AVELLANEDA
6 21 BUYATTI ENZO RESISTENCIA
7 26 GONZALES JUAN C. RECONQUISTA
8 86 BASAN MARIANO A. CEIBAL

Serie 2

1 1 MAGNAGO EMANUEL RECONQUISTA
2 5 BIASIONI GIANLUCA RECONQUISTA
3 3 CASTETS IVAN RECONQUISTA
4 8 BLANCO JUAN M. RECONQUISTA
5 4 CIAN ROQUE RECONQUISTA
6 46 SARTOR FRANCO RECONQUISTA
7 72 ZAMAR LEONARDO LAS AMINTAS

FINAL

1 1 MAGNAGO EMANUEL RECONQUISTA
2 7 PETROLI SANTIAGO AVELLANEDA
3 3 CASTETS IVAN RECONQUISTA
4 5 BIASIONI GIANLUCA RECONQUISTA
5 93 FERREYRA DIEGO AVELLANEDA
6 4 CIAN ROQUE RECONQUISTA
7 86 BASAN MARIANO A. CEIBAL
8 8 BLANCO JUAN M. RECONQUISTA
9 21 BUYATTI ENZO RESISTENCIA
10 6 LORENZINI AXEL RECONQUISTA
11 44 DE LA ROSA MIRKO AVELLANEDA
12 26 GONZALES JUAN C. RECONQUISTA
13 72 ZAMAR LEONARDO LAS AMINTAS
14 46 SARTOR FRANCO RECONQUISTA
15 34 MAGNAGO PABLO RECONQUISTA

COMPARTIR:

Comentarios