Domingo 2 de Octubre de 2022

Hoy es Domingo 2 de Octubre de 2022 y son las 03:36 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

6 de septiembre de 2022

KARTING NORESTE SANTAFESINO: RESULTADOS SEPTIMA FECHA

Paso el septimo capitulo del karting zonal, te cuento todos los resultados

CATEGORÍA 110 ESCUELA

Clasificación: SANTIAGO GODEAS

Serie única

1 2 Godeas, Santiago Reconquista
2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
3 1 Brollo Augusto Reconquista
4 5 Firman, Ignacio Reconquista
5 97 Lovey, Mateo Reconquista
6 99 Torterola, Santino Reconquista
7 7 Lovisa, Santino Reconquista
8 24 Orzan, Tomas Reconquista

FINAL

1 2 Godeas, Santiago Reconquista
2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
3 5 Firman, Ignacio Reconquista
4 1 Brollo Augusto Reconquista
5 7 Lovisa, Santino Reconquista
6 99 Torterola, Santino Reconquista
7 24 Orzan, Tomas Reconquista
8 97 Lovey, Mateo Reconquista

CATEGORÍA 150 JUNIOR

Clasificación: JUAN CRUZ BERRONE

Serie única

1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
2 506 Masin, Enzo Avellaneda
3 542 Bresan Del Barco Fantino Vera
4 522 Raselli Gianfranco Reconquista
5 525 Marcon Lautaro Avellaneda
6 577 Serafini Matias Avellaneda

FINAL

1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
2 506 Masin, Enzo Avellaneda
3 542 Bresan Del Barco Fantino Vera
4 522 Raselli Gianfranco Reconquista
5 577 Serafini Matias Avellaneda
6 525 Marcon Lautaro Avellaneda

CATEGORÍA 150 MASTER

Clasificación: FERNANDO PAGURA

Serie única

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda
2 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
3 141 Buyatti, Enzo Reconquista
4 133 Tomasin, Dante V.Ocampo
5 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
6 109 Iglesias, Hector Vera
7 115 Gerbaudo Dani M. Avellaneda
8 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
9 130 Nardelli, Cristian Reconquista
10 103 Scarpin, Pablo Reconquista
11 122 Aguirre Juan P. Avellaneda

FINAL

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda
2 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
3 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
4 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
5 133 Tomasin, Dante V.Ocampo
6 130 Nardelli, Cristian Reconquista
7 109 Iglesias, Hector Vera
8 141 Buyatti, Enzo Reconquista
9 103 Scarpin, Pablo Reconquista
10 122 Aguirre Juan P. Avellaneda
11 115 Gerbaudo Dani M. Avellaneda

CATEGORÍA 150 PRO

Clasificación: FRANCISCO ESPER

Serie única

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 660 Alesso, Luis Malabrigo
3 687 Speranza, Alexis Reconquista
4 647 Perez, Emiliano Reconquista
5 606 Cian Gisela Reconquista
6 605 Cian Valeria Reconquista
7 677 Gonzalez Marcos Reconquista
8 614 Feresin Mario Los Laureles
9 621 Paduan, Benjamin Reconquista

FINAL

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 606 Cian Gisela Reconquista
3 660 Alesso, Luis Malabrigo
4 687 Speranza, Alexis Reconquista
5 605 Cian Valeria Reconquista
6 677 Gonzalez Marcos Reconquista
7 647 Perez, Emiliano Reconquista
8 621 Paduan, Benjamin Reconquista
9 614 Feresin Mario Los Laureles

CATEGORÍA 150 SENIOR

Clasificación: ANDRES GONELLA

SERIE 1

1 443 Lovisa, Elian Avellaneda
2 498 Gonella, Andres Reconquista
3 469 Gonella Matias Reconquista
4 480 Nardelli Emanuel Reconquista
5 407 Delgado, Bartolome Romang
6 428 Sanchez, Cristian Reconquista
7 415 Dela Rosa Franco Moussy
8 454 Rodriguez Ezequiel Reconquista
9 410 Martinez, Claudio Avellaneda

SERIE 2

1 402 Raffin, Bruno Avellaneda
2 466 Buyatti Guillermo Reconquista
3 447 Chacon Julian V.Ocampo
4 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo
5 499 Sartor, Ramiro Avellaneda
6 406 Scarpin Gabriel Avellaneda
7 423 Morzan, Marcelo Avellaneda
8 451 Buyatti, Facundo A V.Angela
9 440 Buquich, Jonatan Malabrigo

FINAL

1 443 Lovisa, Elian Avellaneda
2 469 Gonella Matias Reconquista
3 480 Nardelli Emanuel Reconquista
4 447 Chacon Julian V.Ocampo
5 428 Sanchez, Cristian Reconquista
6 466 Buyatti Guillermo Reconquista
7 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo
8 499 Sartor, Ramiro Avellaneda
9 407 Delgado, Bartolome Romang
10 415 Dela Rosa Franco Moussy
11 498 Gonella, Andres Reconquista
12 423 Morzan, Marcelo Avellaneda
13 451 Buyatti, Facundo A V.Angela
14 410 Martinez, Claudio Avellaneda
15 454 Rodriguez Ezequiel Reconquista
16 406 Scarpin Gabriel Avellaneda
17 402 Raffin, Bruno Avellaneda
18 440 Buquich, Jonatan Malabrigo

COMPARTIR:

Comentarios