KARTING NORESTE SANTAFESINO
8 de agosto de 2022
KARTING NORESTE SANTAFESINO, TE CUENTO LOS RESULTADOS DE LA SEXTA FECHA
La actividad se desarrollo el pasado fin de semana en el kartodromo de Avellaneda
Con un domingo inmejorable en cuanto a lo climático y buen marco de público el karting zonal paso por su sexto capitulo del año 2022, te contamos todos los resultados
Categoría 110 escuela
Clasificación: SANTIAGO GODEAS
Serie única
1 2 Godeas, Santiago Reconquista 6 4;02,314
2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo 6 4;02,882 0,568
3 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda 6 4;03,800 1,486
4 24 Orzan, Tomas Reconquista 6 4;13,533 11,219
5 97 Lovey, Mateo Reconquista 6 4;15,518 13,204
6 1 Brollo Augusto Reconquista 6 4;17,442 15,128
7 99 Torterola, Santino Reconquista 6 4;19,926 17,612
8 5 Firman, Ignacio Reconquista 5 4;06,657 4;06,657
9 7 Lovisa, Santino Reconquista 4 3;56,587 3;56,587
FINAL
1 2 Godeas, Santiago Reconquista 12 8;04,418
2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo 12 8;05,286 0,868
3 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda 12 8;06,373 1,955
4 1 Brollo Augusto Reconquista 12 8;22,507 18,089
5 5 Firman, Ignacio Reconquista 12 8;22,570 18,152
6 97 Lovey, Mateo Reconquista 12 8;26,774 22,356
7 7 Lovisa, Santino Reconquista 12 8;35,669 31,251
8 24 Orzan, Tomas Reconquista 11 8;15,504 8;15,504
9 99 Torterola, Santino Reconquista 11 8;29,908 8;29,908
Categoría 150 Junior
Clasificación: ENZO MASSIN
Serie única
1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista 8 5;05,528
2 506 Masin, Enzo Avellaneda 8 5;06,222 0,694
3 535 Magnago, Franco Malabrigo 8 5;14,701 9,173
4 524 Raynoldi Horacio Avellaneda 8 5;15,824 10,296
5 542 Bresan Del Barco Fantino Vera 8 5;21,228 15,700
6 507 Zamar, Leonardo Reconquista 8 5;21,444 15,916
7 539 Lorenzini Franco Reconquista 7 5;19,510 5;19,510
8 503 Contarde, Gonzalo Reconquista 0
FINAL
1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista 16 10;11,274
2 506 Masin, Enzo Avellaneda 16 10;11,346 0,072
3 503 Contarde, Gonzalo Reconquista 16 10;22,785 11,511
4 524 Raynoldi Horacio Avellaneda 16 10;32,950 21,676
5 535 Magnago, Franco Malabrigo 16 10;33,690 22,416
6 507 Zamar, Leonardo Reconquista 16 10;34,171 22,897
7 539 Lorenzini Franco Reconquista 8 7;02,309 7;02,309
8 542 Bresan Del Barco Fantino Vera 2 1;19,144 1;19,144
Categoría 150 master
Clasificación: MARTI JUAN DIEGO
Serie 1
1 130 Nardelli, Cristian Reconquista 6 3;54,531
2 103 Scarpin, Pablo Reconquista 6 4;02,067 7,536
3 141 Buyatti, Enzo Reconquista 6 4;04,775 10,244
4 105 Zanel, Alejandro Avellaneda 6 4;07,332 12,801
5 108 Magnago Rene Malabrigo 6 4;20,974 26,443
6 122 Aguirre Juan P. Avellaneda 6 4;34,298 39,767
7 133 Tomasin, Dante V.Ocampo 4 2;45,453 2;45,453
8 199 Marti, Juan Diego Avellaneda 0 0,000 0,000
Serie 2
1 101 Pagura, Fernando Avellaneda 8 5;11,830
2 146 Buyattti, Mauricio Reconquista 8 5;15,727 3,897
3 116 Scarpin Maximiliano Avellaneda 8 5;17,756 5,926
4 125 Bassan, German A.Ceibal 8 5;24,067 12,237
5 132 Lopez, Fernando Resistencia 8 5;48,653 36,823
6 115 Gerbaudo Dani M. Avellaneda 7 5;25,585 5;25,585
7 188 Alesso Marcos Malabrigo 3 2;00,558 2;00,558
FINAL
1 101 Pagura, Fernando Avellaneda 16 10;38,480
2 116 Scarpin Maximiliano Avellaneda 16 10;43,329 4,849
3 125 Bassan, German A.Ceibal 16 10;46,018 7,538
4 141 Buyatti, Enzo Reconquista 16 10;51,853 13,373
5 188 Alesso Marcos Malabrigo 16 10;52,318 13,838
6 105 Zanel, Alejandro Avellaneda 16 10;52,639 14,159
7 199 Marti, Juan Diego Avellaneda 16 11;01,471 22,991
8 122 Aguirre Juan P. Avellaneda 15 10;41,541 10;41,541
9 103 Scarpin, Pablo Reconquista 15 10;58,983 10;58,983
10 115 Gerbaudo Dani M. Avellaneda 15 11;03,328 11;03,328
11 132 Lopez, Fernando Resistencia 14 10;26,140 10;26,140
12 133 Tomasin, Dante V.Ocampo 13 11;11,284 11;11,284
13 108 Magnago Rene Malabrigo 3 2;22,573 2;22,573
14 130 Nardelli, Cristian Reconquista 0 0,000 0,000
15 146 Buyattti, Mauricio Reconquista 0 0,000 0,000
Categoría 150 pro
Clasificación: FRANCISCO ESPER
Serie única
1 601 Esper, Francisco Reconquista 8 4;54,336
2 621 Paduan, Benjamin Reconquista 8 4;54,605 0,269
3 647 Perez, Emiliano Reconquista 8 4;55,050 0,714
4 687 Speranza, Alexis Reconquista 8 4;55,961 1,625
5 666 De la Fuente, Juan Malabrigo 8 4;56,290 1,954
6 606 Cian Gisela Reconquista 8 4;59,187 4,851
7 605 Cian Valeria Reconquista 8 4;59,829 5,493
8 660 Alesso, Luis Malabrigo 8 5;05,696 11,360
9 614 Feresin Mario Los Laureles 8 5;08,794 14,458
10 677 Gonzalez Marcos Reconquista 3 1;57,361 1;57,361
FINAL
1 601 Esper, Francisco Reconquista 16 9;49,574
2 687 Speranza, Alexis Reconquista 16 9;54,421 4,847
3 606 Cian Gisela Reconquista 16 10;00,435 10,861
4 666 De la Fuente, Juan Malabrigo 16 10;00,981 11,407
5 605 Cian Valeria Reconquista 16 10;01,318 11,744
6 677 Gonzalez Marcos Reconquista 16 10;11,110 21,536
7 647 Perez, Emiliano Reconquista 16 10;15,256 25,682
8 614 Feresin Mario Los Laureles 16 10;15,740 26,166
9 660 Alesso, Luis Malabrigo 10 6;10,698 6;10,698
10 621 Paduan, Benjamin Reconquista 2 1;12,788 1;12,788
Categoría 150 senior
Clasificación: BRUNO RAFFIN
Serie 1
1 402 Raffin, Bruno Avellaneda 8 5;07,226
2 451 Buyatti, Facundo A V.Angela 8 5;09,003 1,777
3 428 Sanchez, Cristian Reconquista 8 5;12,913 5,687
4 442 Lorenzini Valentin Reconquista 8 5;19,011 11,785
5 440 Buquich, Jonatan Malabrigo 8 5;19,906 12,680
6 406 Scarpin Gabriel Avellaneda 7 4;29,936 4;29,936
7 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo 6 3;52,538 3;52,538
8 410 Martinez, Claudio Avellaneda 6 5;54,062 5;54,062
Serie 2
1 498 Gonella, Andres Reconquista 8 5;08,105
2 443 Lovisa, Elian Avellaneda 8 5;08,411 0,306
3 407 Delgado, Bartolome Romang 8 5;08,783 0,678
4 411 Basabilbaso Enzo Corrientes 8 5;17,312 9,207
5 424 Lorenzini Axel Reconquista 8 5;17,502 9,397
6 415 Dela Rosa Franco Moussy 8 5;23,204 15,099
7 447 Chacon Julian V.Ocampo 5 3;24,466 3;24,466
8 445 Victor, Nicolas Reconquista 0 0,000 0,000
FINAL
1 402 Raffin, Bruno Avellaneda 16 10;19,430
2 498 Gonella, Andres Reconquista 16 10;19,650 0,220
3 406 Scarpin Gabriel Avellaneda 16 10;25,693 6,263
4 407 Delgado, Bartolome Romang 16 10;27,444 8,014
5 420 Cattarozzi, Sebastian Malabrigo 16 10;32,048 12,618
6 411 Basabilbaso Enzo Corrientes 16 10;47,899 28,469
7 447 Chacon Julian V.Ocampo 16 10;50,976 31,546
8 428 Sanchez, Cristian Reconquista 16 10;53,777 34,347
9 451 Buyatti, Facundo A V.Angela 15 10;43,600 10;43,600
10 424 Lorenzini Axel Reconquista 15 10;50,752 10;50,752
11 415 Dela Rosa Franco Moussy 13 9;29,046 9;29,046
12 442 Lorenzini Valentin Reconquista 8 5;26,759 5;26,759
13 440 Buquich, Jonatan Malabrigo 4 2;40,728 2;40,728
14 443 Lovisa, Elian Avellaneda 3 1;56,214 1;56,214
15 410 Martinez, Claudio Avellaneda 1 42,932 42,932
16 445 Victor, Nicolas Reconquista 0 0,000 0,000
Seguinos