Viernes 12 de Agosto de 2022

Hoy es Viernes 12 de Agosto de 2022 y son las 23:46 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

KARTING NORESTE SANTAFESINO

4 de julio de 2022

KARTING NORESTE SANTAFESINO: RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA DE LA TEMPORADA

Sucedio ayer domingo en el kartodromo de la ciudad de Avellaneda.

AKNS (asociación karting noreste santafesino) cumplió con su quinta fecha en el kartodromo de la ciudad de Avellaneda, con un buen marco de público que desde horas tempranas se dió cita para disfrutar de una agradable jornada y del buen espectáculo

RESULTADOS

110 ESCUELA

Clasificación: SANTIAGO GODEAS

SERIE ÚNICA

1  2   Godeas, Santiago         Reconquista     6       4;04,538            

2  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       6       4;08,342        3,804

3  1   Brollo Augusto           Reconquista     6       4;11,529        6,991

4  5   Firman, Ignacio          Reconquista     6       4;15,261       10,723

5  24  Orzan, Tomas             Reconquista     6       4;15,811       11,273

6  99  Torterola, Santino       Reconquista     6       4;18,784       14,246

7  7   Lovisa, Santino          Reconquista     6       4;19,043       14,505

8  32  Libera Agustin           Reconquista     6       4;23,297       18,759

9  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      6       5;01,219       56,681

10 97  Lovey, Mateo             Reconquista     0          0,000        0,000

FINAL

1  2   Godeas, Santiago         Reconquista     12      8;08,598            

2  3   Faccioli, Samuel         Malabrigo       12      8;16,095        7,497

3  1   Brollo Augusto           Reconquista     12      8;19,405       10,807

4  5   Firman, Ignacio          Reconquista     12      8;19,842       11,244

5  22  Basabilbaso, Francisco   Avellaneda      12      8;20,054       11,456

6  7   Lovisa, Santino          Reconquista     12      8;27,922       19,324

7  24  Orzan, Tomas             Reconquista     12      8;28,184       19,586

8  99  Torterola, Santino       Reconquista     12      8;28,591       19,993

9  97  Lovey, Mateo             Reconquista     12      8;29,167       20,569

10 32  Libera Agustin           Reconquista     0          0,000        0,000

 

CATEGORÍA 150 JR

Clasificación: ENZO MASSIN

SERIE ÚNICA

1  506 Massin, Enzo              Avellaneda      8       5;12,314             

2  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     8       5;12,750        0,436

3  507 Zamar, Leonardo          Reconquista     8       5;13,005        0,691

4  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     8       5;13,222        0,908

5  539 Lorenzini Franco         Reconquista     8       5;13,779        1,465

6  595 Rubin Jair Alberto       Romang          8       5;26,743       14,429

7  535 Magnago, Franco          Malabrigo       8       5;29,565       17,251

8  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            8       5;33,856       21,542

9  513 Zamar, Ayrton            Reconquista     8       5;38,068       25,754

10 524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      6       3;56,048     3;56,048

11 540 Passerini Lucas          Reconquista     2       1;25,805     1;25,805

FINAL

1  506 Massin, Enzo              Avellaneda      13      8;26,647            

2  503 Contarde, Gonzalo        Reconquista     13      8;27,980        1,333

3  507 Zamar, Leonardo          Reconquista     13      8;31,195        4,548

4  539 Lorenzini Franco         Reconquista     13      8;36,541        9,894

5  504 Berrone, Juan Cruz       Reconquista     13      8;40,904       14,257

6  595 Rubin Jair Alberto       Romang          13      8;45,317       18,670

7  513 Zamar, Ayrton            Reconquista     13      8;52,017       25,370

8  524 Raynoldi Horacio         Avellaneda      13      8;57,230       30,583

9  542 Bresan Del Barco Fantino Vera            7       4;59,740     4;59,740

10 540 Passerini Lucas          Reconquista     6       4;01,746     4;01,746

11 535 Magnago, Franco          Malabrigo       5       3;22,103     3;22,103

 

CATEGORÍA 150 MASTER

Clasificación: FERNANDO PAGURA

SERIE 1

1  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      8       5;13,855             

2  133 Tomasin, Dante           V.Ocampo        8       5;14,504        0,649

3  130 Nardelli, Cristian       Reconquista     8       5;15,822        1,967

4  108 Magnago Rene             Malabrigo       8       5;27,596       13,741

5  109 Iglesias, Hector         Vera            8       5;33,691       19,836

6  110 Martinez Claudio         Avellaneda      8       5;33,895       20,040

SERIE 2

1  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     8       5;15,543            

2  141 Buyatti, Enzo            Reconquista     8       5;18,861        3,318

3  105 Zanel, Alejandro         Avellaneda      8       5;19,139        3,596

4  167 Velasquez Daniel         Vera            8       5;25,904       10,361

5  146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     8       5;47,041       31,498

6  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      7       4;43,870     4;43,870

 

FINAL

1  101 Pagura, Fernando         Avellaneda      16     10;39,672            

2  103 Scarpin, Pablo           Reconquista     16     10;43,520        3,848

3  133 Tomasin, Dante           V.Ocampo        16     10;46,878        7,206

4  141 Buyatti, Enzo            Reconquista     16     10;50,281       10,609

5  199 Marti, Juan Diego        Avellaneda      16     10;50,719       11,047

6  146 Buyattti, Mauricio       Reconquista     16     10;51,113       11,441

7  105 Zanel, Alejandro         Avellaneda      16     10;51,182       11,510

8  167 Velasquez Daniel         Vera            16     10;51,307       11,635

9  109 Iglesias, Hector         Vera            16     10;56,016       16,344

10 130 Nardelli, Cristian       Reconquista     12     10;54,437    10;54,437

11 108 Magnago Rene             Malabrigo       2       1;26,945     1;26,945

12 110 Martinez Claudio         Avellaneda      0          0,000        0,000

 

CATEGORÍA 150 PRO PILOTOS TITULARES

Clasificación: FRANCISCO ESPER

FINAL

1  601 Esper, Francisco         Reconquista     16      9;57,356            

2  621 Paduan, Benjamin         Reconquista     16     10;03,319        5,963

3  606 Cian Gisela              Reconquista     16     10;03,525        6,169

4  687 Speranza, Alexis         Reconquista     16     10;05,165        7,809

5  660 Alesso, Luis             Malabrigo       16     10;06,103        8,747

6  677 Gonzalez Marcos          Reconquista     16     10;07,461       10,105

7  605 Cian Valeria             Reconquista     16     10;15,843       18,487

8  614 Feresin Mario            Los Laureles    15     10;25,660    10;25,660

9  655 Ubono, Angel             Snata Fe        14     10;02,282    10;02,282

10 666 De la Fuente, Juan       Malabrigo       10      6;28,598     6;28,598

11 646 Molina Pablo             Sta Fe          10      6;49,613     6;49,613

12 647 Perez, Emiliano          Reconquista     0          0,000        0,000

 

150 pro PILOTOS INVITADOS

Clasificación: EMANUEL MAGNAGO

FINAL

1  601 Magnago Emanuel          Reconquista     12      7;38,709            

2  687 Ramires Sabastian        Reconquista     12      7;39,478        0,769

3  647 Nardelli Rodrigo         Reconquista     12      7;52,025       13,316

4  621 Ferezin Lucas            Reconquista     12      7;52,810       14,101

5  666 Roselli Gianfranco       Malabrigo       12      8;03,720       25,011

6  614 Smidt Nelson             Los Laureles    12      8;16,697       37,988

7  606 Franco Hugo              Reconquista     0          0,000        0,000

8  605 Escobar Maximiliano      Reconquista     0          0,000        0,000

9  655 Ubono, Nicolas           Snata Fe        0          0,000        0,000

10 660 Alesso, Julio c.         Malabrigo       0          0,000        0,000

11 677 Ponticelli Andres        Reconquista     0          0,000        0,000

 

CATEGORÍA 150 SENIOR PILOTOS TITULARES

Clasificación: ANDRES GONELLA

FINAL

1  498 Gonella, Andres          Reconquista     12      7;40,595            

2  402 Raffin, Bruno            Avellaneda      12      7;41,224        0,629

3  451 Buyatti, Facundo A       V.Angela        12      7;45,389        4,794

4  443 Lovisa, Elian            Avellaneda      12      7;45,823        5,228

5  407 Delgado, Bartolome       Romang          12      7;50,904       10,309

6  428 Sanchez, Cristian        Reconquista     12      7;52,711       12,116

7  433 Medici, Kevin            Calchaqui       12      7;54,293       13,698

8  495 Scarpin, Maximiliano     Avellaneda      12      7;57,918       17,323

9  422 Lorenzini Axel           Reconquista     12      8;01,885       21,290

10 499 Sartor, Ramiro           Avellaneda      12      8;04,140       23,545

11 411 Basabilbaso Enzo         Corrientes      12      8;09,822       29,227

12 430 Godeas Gerardo           Reconquista     12      8;12,974       32,379

13 423 Morzan, Marcelo          Avellaneda      12      8;14,582       33,987

14 415 Dela Rosa Franco         Moussy          12      8;22,112       41,517

15 420 Cattarozzi, Sebastian    Malabrigo       11      8;13,901     8;13,901

16 435 Chiaruttini Hugo         Vera            0          0,000        0,000

17 445 Victor, Nicolas          Reconquista     0          0,000        0,000

 

150 SENIOR PILOTOS INVITADOS

Clasificacion: FRANCO PASSARINO

FINAL

1  498 Magnago Joaquin          Malabrigo       12      7;56,142            

2  428 Chacon Julian            Reconquista     12      8;02,364        6,222

3  402 Micheloud Marcelo        Avellaneda      12      8;14,384       18,242

4  422 Lorenzini Valentin       Reconquista     12      8;14,619       18,477

5  430 Godeas Martin            Reconquista     12      8;21,678       25,536

6  420 Passarino Franco         Romang          12      8;22,442       26,300

7  407 Vanoni Juan J.           Reconquista     12      8;22,996       26,854

8  499 Ferreyra Diego           Avellaneda      12      8;23,605       27,463

9  433 Pastor Hernan            Reconquista     11      7;39,428     7;39,428

10 411 Moretti Luciano          Corrientes      11      7;58,513     7;58,513

11 451 Caseres Lucas            V.Angela        11      8;01,992     8;01,992

12 495 Lopez Leo                Reconquista     11      8;15,741     8;15,741

13 443 Lovisa, Gaston           Avellaneda      11      8;25,752     8;25,752

14 435 Chiaruttini German       Vera            10      7;19,543     7;19,543

15 423 Morzan, Francisco        Avellaneda      10      8;41,085     8;41,085

16 445 Torterola Esteban        Reconquista     0          0,000        0,000

17 415 Dela Rosa Franco         Moussy          0          0,000        0,000

 

COMPARTIR:

Comentarios