Sábado 28 de Mayo de 2022

Hoy es Sábado 28 de Mayo de 2022 y son las 01:57 - BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

El tiempo en Reconquista

3 de abril de 2022

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DEL KARTING NORESTE SANTAFESINO

El karting cumplió con su segunda cita, aquí los resultados.

Domingo gris en cuanto al clima para la segunda cita del karting noreste santafesino, aqui todos los resultados. 

Categoría 110 escuela

Seria única

1 2 Godeas, Santiago Reconquista
2 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
3 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda
4 11 Bais, Patricio A.Ceibal
5 5 Firman, Ignacio Reconquista
6 1 Brollo Augusto Reconquista
7 7 Lovisa, Santino Reconquista
8 37 Fa, Fernando Julian Corrientes
9 99 Torterola, Santino Reconquista

FINAL

1 2 Godeas, Santiago Reconquista
2 22 Basabilbaso, Francisco Avellaneda
3 3 Faccioli, Samuel Malabrigo
4 11 Bais, Patricio A.Ceibal
5 5 Firman, Ignacio Reconquista
6 1 Brollo Augusto Reconquista
7 99 Torterola, Santino Reconquista
8 7 Lovisa, Santino Reconquista
9 37 Fa, Fernando Julian Corrientes

Categoría 150 Junior

Serie única

1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
2 503 Contarde, Gonzalo Reconquista
3 507 Zamar, Leonardo Reconquista
4 506 Masin, Enzo Avellaneda
5 535 Magnago, Franco Malabrigo
6 524 Raynoldi Horacio Avellaneda
7 513 Zamar, Ayrton Reconquista

FINAL

1 504 Berrone, Juan Cruz Reconquista
2 507 Zamar, Leonardo Reconquista
3 506 Masin, Enzo Avellaneda
4 503 Contarde, Gonzalo Reconquista
5 513 Zamar, Ayrton Reconquista
6 524 Raynoldi Horacio Avellaneda
7 535 Magnago, Franco Malabrigo

Categoría 150 Master

Serie 1

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda
2 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
3 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
4 109 Iglesias, Hector Vera
5 125 Bassan, German A.Ceibal
6 180 Cargnelutti, Gabriel Avellaneda

Serie 2

1 103 Scarpin, Pablo Reconquista
2 135 Chiaruttini, Hugo Vera
3 133 Tomasin, Dante V.Ocampo
4 141 Buyatti, Enzo Reconquista
5 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
6 147 Cuesta, Nazareno Barranqueras

FINAL

1 101 Pagura, Fernando Avellaneda
2 103 Scarpin, Pablo Reconquista
3 105 Zanel, Alejandro Avellaneda
4 141 Buyatti, Enzo Reconquista
5 135 Chiaruttini, Hugo Vera
6 199 Marti, Juan Diego Avellaneda
7 109 Iglesias, Hector Vera
8 125 Bassan, German A.Ceibal
9 147 Cuesta, Nazareno Barranqueras
10 133 Tomasin, Dante V.Ocampo
11 146 Buyattti, Mauricio Reconquista
12 180 Cargnelutti, Gabriel Avellaneda

Categoría 150 Pro

Serie única

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 605 Cian Valeria Reconquista
3 606 Cian Gisela Reconquista
4 687 Speranza, Alexis Reconquista
5 674 Romero, Francisco Avellaneda
6 621 Paduan, Benjamin Reconquista
7 666 De la Fuente, Juan Malabrigo
8 647 Perez, Emiliano Reconquista
9 614 Feresin Mario Los Laureles
10 646 Molina Pablo Santa Fe

FINAL

1 601 Esper, Francisco Reconquista
2 605 Cian Valeria Reconquista
3 687 Speranza, Alexis Reconquista
4 606 Cian Gisela Reconquista
5 674 Romero, Francisco Avellaneda
6 666 De la Fuente, Juan Malabrigo
7 614 Feresin Mario Los Laureles
8 646 Molina Pablo Santa Fe
9 621 Paduan, Benjamin Reconquista
10 647 Perez, Emiliano Reconquista

Categoría 150 Master Pro

Serie única

1 860 Alesso, Luis Maria Malabrigo
2 803 Gonzalez, Marcos Reconquista
3 830 Czyrwony Ignacio Reconquista
4 832 Basabilbaso Juan Avellaneda
5 854 Rodriguez Ezequiel Reconquista
6 805 De la Fuente, Francisco Malabrigo
7 807 Yapur Dante Reconquista

FINAL

1 860 Alesso, Luis Maria Malabrigo
2 805 De la Fuente, Francisco Malabrigo
3 803 Gonzalez, Marcos Reconquista
4 832 Basabilbaso Juan Avellaneda
5 854 Rodriguez Ezequiel Reconquista
6 830 Czyrwony Ignacio Reconquista
7 807 Yapur Dante Reconquista

Categoría 150 Senior

Serie 1

1 480 Nardelli Emanuel Reconquista
2 498 Gonella, Andres Reconquista
3 443 Lovisa, Elian Avellaneda
4 433 Medici, Kevin Calchaqui
5 486 Basan Mariano A. Ceibal
6 428 Sanchez, Cristian Reconquista
7 437 Cappeletti, Julian Calchaqui

Serie 2

1 402 Raffin, Bruno Avellaneda
2 451 Buyatti, Facundo A V. Angela
3 411 Basabilbaso Enzo Corrientes
4 418 Sartor Franco Avellaneda
5 415 Dela Rosa Franco Moussy
6 410 Martinez, Norberto Avellaneda
7 407 Delgado, Bartolome Romang

FINAL

1 402 Raffin, Bruno Avellaneda
2 480 Nardelli Emanuel Reconquista
3 451 Buyatti, Facundo A V. Angela
4 498 Gonella, Andres Reconquista
5 428 Sanchez, Cristian Reconquista
6 433 Medici, Kevin Calchaqui
7 418 Sartor Franco Avellaneda
8 486 Basan Mariano A. Ceibal
9 437 Cappeletti, Julian Calchaqui
10 443 Lovisa, Elian Avellaneda
11 407 Delgado, Bartolome Romang
12 415 Dela Rosa Franco Moussy
13 410 Martinez, Norberto Avellaneda
14 411 Basabilbaso Enzo Corrientes

 

COMPARTIR:

Comentarios