Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 02:30 BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

Despejado

KARTING NORESTE SANTAFESINO

11 de noviembre de 2021

RESULTADOS SEPTIMA FECHA DE KARTING NORESTE SANTAFESINO

Paso la penúltima fecha de la temporada y estos son los resultados

110 ESCUELA 

CLASIFICACIÓN: SANTIAGO GODEAS 

SERIE UNICA 

1  6   GODEAS SANTIAGO          RECONQUISTA     6       3;49,625             
2  20  BASSAN FRANCO            A. CEIBAL       6       3;50,251        0,626
3  4   BROLLO AUGUSTO           RECONQUISTA     6       3;50,773        1,148
4  39  FACCIOLI SAMUEL          MALABRIGO       6       3;51,298        1,673
5  24  ORZAN TOMAS              RECONQUISTA     6       3;52,898        3,273
6  97  LOVEY MATEO              RECOMQUISTA     6       4;05,700       16,075
7  22  BASABILBASO FRANCISCO    AVELLANEDA      6       4;05,987       16,362
8  75  FIRMAN IGNACIO           RECONQUISTA     6       4;06,278       16,653
9  15  BAIS PATRICIO I.         A. CEIBAL       6       4;13,362       23,737
10 58  LOVISA SANTINO           RECONQUISTA     5       4;07,615     4;07,615

FINAL

1  4   BROLLO AUGUSTO           RECONQUISTA     12      7;39,378             
2  20  BASSAN FRANCO            A. CEIBAL       12      7;40,666        1,288
3  39  FACCIOLI SAMUEL          MALABRIGO       12      7;40,956        1,578
4  6   GODEAS SANTIAGO          RECONQUISTA     12      7;41,679        2,301
5  22  BASABILBASO FRANCISCO    AVELLANEDA      12      8;05,718       26,340
6  97  LOVEY MATEO              RECOMQUISTA     12      8;05,924       26,546
7  58  LOVISA SANTINO           RECONQUISTA     12      8;06,152       26,774
8  15  BAIS PATRICIO I.         A. CEIBAL       12      8;06,669       27,291
9  24  ORZAN TOMAS              RECONQUISTA     11      7;05,075     7;05,075
10 75  FIRMAN IGNACIO           RECONQUISTA     6       7;27,097     7;27,097

 

150 JUNIOR 

CLASIFICACIÓN: JUAN CRUZ BERRONE 

SERIE UNICA 

1  516 BERRONE JUAN C.          RECONQUISTA     8       4;43,485             
2  530 VIANO FACUNDO            VERA            8       4;43,921        0,436
3  525 GALEANO GONZALO          RESISTENCIA     8       4;44,586        1,101
4  504 CONTARDE GONZALO         RECONQUISTA     8       4;50,728        7,243
5  594 MASIN ENZO               AVELLANEDA      8       4;50,925        7,440
6  502 FACIOLI JUAN B.          ROMANG          8       4;56,847       13,362
7  570 VALLARINO ADOLFO         CORRIENTES      8       4;58,801       15,316
8  529 UBONO ANGEL              STA FE          8       5;01,546       18,061
9  520 ZAMAR LEONARDO           RECONQUISTA     8       5;05,677       22,192
10 545 ZAMAR AYRTON             RECONQUISTA     8       5;16,281       32,796
11 539 LORENZINI FRANCO         RECONQUISTA     8       5;20,668       37,183

FINAL 

1  516 BERRONE JUAN C.          RECONQUISTA     16      9;22,398             
2  530 VIANO FACUNDO            VERA            16      9;30,395        7,997
3  525 GALEANO GONZALO          RESISTENCIA     16      9;34,595       12,197
4  504 CONTARDE GONZALO         RECONQUISTA     16      9;38,751       16,353
5  502 FACIOLI JUAN B.          ROMANG          16      9;39,005       16,607
6  594 MASIN ENZO               AVELLANEDA      16      9;48,922       26,524
7  520 ZAMAR LEONARDO           RECONQUISTA     15      9;26,864     9;26,864
8  529 UBONO ANGEL              STA FE          15      9;30,043     9;30,043
9  545 ZAMAR AYRTON             RECONQUISTA     15      9;32,100     9;32,100
10 570 VALLARINO ADOLFO         CORRIENTES      0          0,000        0,000
11 539 LORENZINI FRANCO         RECONQUISTA     0          0,000        0,000

125 YAMAHA 

CLASIFICACIÓN: EMILIANO RANZ 

SERIE UNICA 

1  323 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     8       4;23,362             
2  346 SODJA IVO BORIS          RESISTENCIA     8       4;27,235        3,873
3  333 RANZ EMILIANO            RESISTENCIA     8       4;31,993        8,631
4  922 MARTIN ERNESTO           RESISTENCIA     8       4;38,295       14,933
5  350 PEREZ EMILIANO           RECONQUISTA     3       1;40,236     1;40,236
6  344 RANZ GUSTAVO             RESISTENCIA     0          0,000        0,000
7  330 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     0          0,000        0,000
8  914 BUYATTI ENZO             RESISTENCIA     0          0,000        0,000
9  391 RANZ MAXIMO              RESISTENCIA     0          0,000        0,000
10 928 PEREZ MAXIMILIANO        FORMOSA         0          0,000        0,000

FINAL 

1  323 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     15      8;15,706             
2  346 SODJA IVO BORIS          RESISTENCIA     15      8;16,442        0,736
3  344 RANZ GUSTAVO             RESISTENCIA     15      8;36,233       20,527
4  914 BUYATTI ENZO             RESISTENCIA     15      8;43,620       27,914
5  391 RANZ MAXIMO              RESISTENCIA     14      7;47,754     7;47,754
6  922 MARTIN ERNESTO           RESISTENCIA     14      8;28,028     8;28,028
7  333 RANZ EMILIANO            RESISTENCIA     11      6;06,798     6;06,798
8  928 PEREZ MAXIMILIANO        FORMOSA         6       3;42,141     3;42,141
9  350 PEREZ EMILIANO           RECONQUISTA     0          0,000        0,000
10 330 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     0          0,000        0,000

 

150 MASTER 

CLASIFICAIÓN, FERNANDO PAGURA 

SERIE 1

1  169 SCARPIN PABLO            RECONQUISTA     8       4;55,630             
2  130 NARDELLI CRISTIAN        RECONQUISTA     8       4;56,928        1,298
3  140 BUYATTI BRUNO            RECONQUISTA     8       4;57,906        2,276
4  180 CARGNELUTTI GABRIEL      AVELLANEDA      8       4;58,830        3,200
5  179 ZANEL ALEJANDRO          AVELLANEDA      8       5;14,475       18,845
6  149 CUESTA NAZARENO.         BARRANQUERA     8       5;34,637       39,007
7  135 CHIARUTTINI HUGO         VERA            0          0,000        0,000

SERIE 2 

1  104 TOMASIN DANTE            V. OCAMPO       8       5;00,653             
2  106 MASIN WALTER             RECONQUISTA     8       5;04,727        4,074
3  143 IGLECIAS HECTOR          VERA            8       5;08,697        8,044
4  114 MAGNAGO RENE             MALABRIGO       3       1;59,566     1;59,566
5  136 PAGURA FERNANDO          AVELLANEDA      2       1;15,710     1;15,710
6  117 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     0          0,000        0,000

FINAL 

1  106 MASIN WALTER             RECONQUISTA     16      9;50,746             
2  169 SCARPIN PABLO            RECONQUISTA     16      9;54,230        3,484
3  140 BUYATTI BRUNO            RECONQUISTA     16      9;55,016        4,270
4  136 PAGURA FERNANDO          AVELLANEDA      16      9;55,315        4,569
5  130 NARDELLI CRISTIAN        RECONQUISTA     16      9;59,486        8,740
6  104 TOMASIN DANTE            V. OCAMPO       16      9;59,854        9,108
7  180 CARGNELUTTI GABRIEL      AVELLANEDA      16     10;05,428       14,682
8  114 MAGNAGO RENE             MALABRIGO       16     10;13,037       22,291
9  143 IGLECIAS HECTOR          VERA            16     10;20,876       30,130
10 135 CHIARUTTINI HUGO         VERA            16     10;24,770       34,024
11 117 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     14     10;25,235    10;25,235
12 179 ZANEL ALEJANDRO          AVELLANEDA      6       4;04,535     4;04,535
13 149 CUESTA NAZARENO.         BARRANQUERA     6       4;19,484     4;19,484

 

150 PRO 

CLASIFICACIÓN: FRANCISCO AGUIRRE 

SERIE 1 

1  624 AGUIRRE FRANCISCO        RECONQUISTA     8       4;36,667             
2  672 UBONO NICOLAS            STA  FE         8       4;40,684        4,017
3  640 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     8       4;41,409        4,742
4  620 POGORZELSKY FACUNDO      RESISTENCIA     8       4;41,691        5,024
5  610 CIAN GISELA              RECONQUISTA     8       4;44,823        8,156
6  699 PALACIO ALAN             STA FE          8       4;46,154        9,487
7  630 PERALTA SERGIO           RESISTENCIA     8       4;58,498       21,831
8  639 VALLEJOS MARTIN          RESISTENCIA     8       5;11,431       34,764

SERIE 2 

1  608 ESPER FRANCISCO          RECONQUISTA     8       4;34,384             
2  687 SPERANZA ALEXIS          RECONQUISTA     8       4;38,625        4,241
3  695 FULLANA FACUNDO          MARGARITA       8       4;38,889        4,505
4  622 PADUAN BENJAMIN          RECONQUISTA     8       4;39,521        5,137
5  603 CIAN VALERIA             RECONQUISTA     8       4;39,660        5,276
6  623 LOGIUDICE FABRICIO       RESISTENCIA     8       4;40,132        5,748
7  629 BERRONE THIAGO           RECONQUISTA     8       4;47,628       13,244
8  628 ALMADA GASTON            RESISTENCIA     4       2;26,056     2;26,056

FINAL 

1  608 ESPER FRANCISCO          RECONQUISTA     16      9;06,872             
2  624 AGUIRRE FRANCISCO        RECONQUISTA     16      9;07,185        0,313
3  640 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     16      9;13,250        6,378
4  620 POGORZELSKY FACUNDO      RESISTENCIA     16      9;13,994        7,122
5  687 SPERANZA ALEXIS          RECONQUISTA     16      9;18,723       11,851
6  672 UBONO NICOLAS            STA  FE         16      9;19,278       12,406
7  695 FULLANA FACUNDO          MARGARITA       16      9;19,478       12,606
8  603 CIAN VALERIA             RECONQUISTA     16      9;20,128       13,256
9  629 BERRONE THIAGO           RECONQUISTA     16      9;30,531       23,659
10 699 PALACIO ALAN             STA FE          16      9;30,692       23,820
11 630 PERALTA SERGIO           RESISTENCIA     15      9;30,295     9;30,295
12 610 CIAN GISELA              RECONQUISTA     14      9;15,947     9;15,947
13 623 LOGIUDICE FABRICIO       RESISTENCIA     14      9;20,462     9;20,462
14 622 PADUAN BENJAMIN          RECONQUISTA     11      9;37,037     9;37,037
15 628 ALMADA GASTON            RESISTENCIA     4       2;36,991     2;36,991
16 639 VALLEJOS MARTIN          RESISTENCIA     0          0,000        0,000

 

150 SENIOR 

CLASIFICACI´PN. GABRIEL SCARPÍN 

SERIE 1 

1  406 SCARPIN GABRIEL          AVELLANEDA      8       4;46,519             
2  480 NARDELLI EMANUEL         RECONQUISTA     8       4;46,855        0,336
3  404 ALESSO LUIS              MALABRIGO       8       4;50,736        4,217
4  443 LOVISA ELIAN             AVELLANEDA      8       4;51,429        4,910
5  475 ALVIRA FEDERICO          G. NORTE        8       4;52,340        5,821
6  422 PARRA FRANCO             RESISTENCIA     8       5;04,399       17,880
7  474 MORZAN MARCELO           AVELLANEDA      8       5;07,164       20,645
8  495 VELASQUEZ WALTER         BARRANQUERA     7       4;58,330     4;58,330
9  409 GONZALEZ ALEXIS          LA EDUVIJE      5       3;29,015     3;29,015

SERIE 2 

1  405 RAFFIN BRUNO             AVELLANEDA      8       4;49,390             
2  478 ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     8       4;50,237        0,847
3  486 BUYATTI GUILLERMO        RECONQUISTA     8       4;50,530        1,140
4  499 SARTOR ITTIG R.          AVELLANEDA      8       4;57,070        7,680
5  429 MARTINEZ CLAUDIO N.      AVELLANEDA      8       4;57,585        8,195
6  425 CATTAROZZI SEBASTIAN     MALABRIGO       8       5;07,247       17,857
7  459 CUESTA IGNACIO           BARRANQUERA     8       5;11,674       22,284
8  444 VERON DARIO              RESISTENCIA     8       5;23,821       34,431

FINAL 

1  405 RAFFIN BRUNO             AVELLANEDA      16      9;35,244             
2  478 ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     16      9;35,891        0,647
3  443 LOVISA ELIAN             AVELLANEDA      16      9;38,312        3,068
4  404 ALESSO LUIS              MALABRIGO       16      9;40,368        5,124
5  475 ALVIRA FEDERICO          G. NORTE        16      9;50,356       15,112
6  480 NARDELLI EMANUEL         RECONQUISTA     16      9;50,881       15,637
7  499 SARTOR ITTIG R.          AVELLANEDA      16      9;56,739       21,495
8  422 PARRA FRANCO             RESISTENCIA     16      9;59,120       23,876
9  425 CATTAROZZI SEBASTIAN     MALABRIGO       15      9;46,489     9;46,489
10 474 MORZAN MARCELO           AVELLANEDA      15      9;48,934     9;48,934
11 444 VERON DARIO              RESISTENCIA     15      9;59,477     9;59,477
12 406 SCARPIN GABRIEL          AVELLANEDA      13      9;08,179     9;08,179
13 486 BUYATTI GUILLERMO        RECONQUISTA     12      7;13,794     7;13,794
14 429 MARTINEZ CLAUDIO N.      AVELLANEDA      8       5;16,606     5;16,606
15 459 CUESTA IGNACIO           BARRANQUERA     7       4;41,001     4;41,001
16 409 GONZALEZ ALEXIS          LA EDUVIJE      5       3;31,330     3;31,330
17 495 VELASQUEZ WALTER         BARRANQUERA     0          0,000        0,000

 

150 MASTER PRO 

CLASIFICACIÓN: ANDRES QUIROGA 

SERIE 1 

1  871 ALEGRE NICOLAS           RESISTENCIA     8       4;43,731             
2  881 ROMERO CESAR             RESISTENCIA     8       4;46,639        2,908
3  842 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     8       4;47,096        3,365
4  874 SANCHEZ NICOLAS          RESISTENCIA     8       4;48,626        4,895
5  898 ESTOIANOFT ADOLFO        RESISTENCIA     8       4;49,236        5,505
6  814 YAPUR DANTE              RECONQUISTA     8       4;54,097       10,366

SERIE 2 

1  839 RUBINO NICOLAS           STA FE          8       4;44,421             
2  817 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     8       4;44,580        0,159
3  826 DELA FUENTE FRANCISCO    MALABRIGO       8       4;51,632        7,211
4  825 NARDELLI DANIEL          AVELLANEDA      8       4;52,335        7,914
5  876 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     8       4;55,705       11,284
6  855 MEDINA ENRIQUE           RESISTENCIA     6       3;48,271     3;48,271

FINAL 

1  817 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     16      9;21,770             
2  881 ROMERO CESAR             RESISTENCIA     16      9;25,313        3,543
3  871 ALEGRE NICOLAS           RESISTENCIA     16      9;25,427        3,657
4  839 RUBINO NICOLAS           STA FE          16      9;31,333        9,563
5  874 SANCHEZ NICOLAS          RESISTENCIA     16      9;41,286       19,516
6  898 ESTOIANOFT ADOLFO        RESISTENCIA     16      9;46,106       24,336
7  825 NARDELLI DANIEL          AVELLANEDA      16      9;55,270       33,500
8  876 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     15      9;26,988     9;26,988
9  814 YAPUR DANTE              RECONQUISTA     12      7;23,954     7;23,954
10 842 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     9       5;34,343     5;34,343
11 826 DELA FUENTE FRANCISCO    MALABRIGO       0          0,000        0,000
12 855 MEDINA ENRIQUE           RESISTENCIA     0          0,000        0,000

PROXIMA FECHA, ULTIMA DEL CAMPEONATO 2O21 - 4 Y 5 DE DICIEMBRE 

COMPARTIR:

Comentarios