Lunes 29 de Noviembre de 2021

Hoy es Lunes 29 de Noviembre de 2021 y son las 02:10 BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

Despejado

19 de octubre de 2021

AUTOMOVILISMO ZONAL - FECHAS 4 Y 5 - RESULTADOS

El automovilismo zonal cumplió con su doble fecha el pasado fin de semana, ESTOS SON LOS RESULTADOS

En un fin de semana especial por celebrarse el dia de la madre, el automovilismo zonal cumpliio con su doble fecha programada, ya ingresando a la etapa definitoria del 2021 y con el objetivo de avanzar en el calendario se llevaron adelante las dos competencias en un solo dia. 

ESTOS SON LOS RESULTADOS 

FECHA 4

FIAT 1100 CC 

Clasificación: JUAN PABLO ACUÑA 

FINAL

1  9   ACUNA JUAN P.            RECONQUISTA     20     17;44,665             
2  58  MITOIRE WALTER           RESISTEMCIA     20     17;45,288        0,623
3  7   GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     20     17;51,883        7,218
4  78  CERVERA DIEGO            RESISTENCIA     20     18;00,311       15,646
5  121 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     20     18;06,106       21,441
6  15  PERSOGLIA RAUL           RESISTENCIA     20     18;36,930       52,265
7  100 ZANCHEZ JULIO            CORRIENTES      20     19;12,897     1;28,232
8  132 SAN MARTIN GUILLERMO     RESISTENCIA     18     18;44,864    18;44,864
9  33  ALEGRE ALBERTO           RESISTENCIA     16     15;15,500    15;15,500
10 3   ESCOBAR LUIS             SALADA,Ctes     0          0,000        0,000

 

FECHA 5

Clasificación: JUAN PABLO ACUÑA 

FINAL 

1  3   ESCOBAR LUIS             SALADA,Ctes     20     17;52,417             
2  7   GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     20     17;53,195        0,778
3  9   ACUNA JUAN P.            RECONQUISTA     20     17;59,575        7,158
4  33  ALEGRE ALBERTO           RESISTENCIA     20     18;24,265       31,848
5  100 ZANCHEZ JULIO            CORRIENTES      20     18;24,935       32,518
6  78  CERVERA DIEGO            RESISTENCIA     20     18;35,844       43,427
7  15  PERSOGLIA RAUL           RESISTENCIA     20     18;36,175       43,758
8  58  MITOIRE WALTER           RESISTEMCIA     20     18;37,507       45,090
9  132 SAN MARTIN GUILLERMO     RESISTENCIA     16     18;34,138    18;34,138
10 121 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     0          0,000        0,000

 

MONOMARCA FIAT 

FECHA 4

Clasificación: MAGIN LOVISA 

FINAL 

1  2   LOVISA MAGIN             RECONQUISTA     19     17;14,728             
2  99  DURAN ADRIAN M.          RECONQUISTA     19     17;14,995        0,267
3  5   CHANSARD MATIAS          RECONQUISTA     19     17;18,728        4,000
4  68  BENVENUTTI FEDERICO      RECONQUISTA     19     17;31,925       17,197
5  46  MARTI JUAN DIEGO         AVELLANEDA      19     17;38,937       24,209
6  72  ZAMAR AYRTON             RECONQUISTA     18     17;20,560    17;20,560
7  33  ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     5       5;32,986     5;32,986
8  7   RODRIGUEZ EZEQUIEL       RECONQUISTA     0          0,000        0,000
9  11  GOMEZ EMILIANO           AVELLANEDA      0          0,000        0,000

FECHA 5

Clasificación: MAGIN LOVISA 

FINAL 

1  5   CHANSARD MATIAS          RECONQUISTA     20     17;15,046             
2  11  GOMEZ EMILIANO           AVELLANEDA      20     17;19,619        4,573
3  2   LOVISA MAGIN             RECONQUISTA     20     17;19,671        4,625
4  33  ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     20     17;22,060        7,014
5  99  DURAN ADRIAN M.          RECONQUISTA     20     17;22,341        7,295
6  7   RODRIGUEZ EZEQUIEL       RECONQUISTA     20     17;22,657        7,611
7  68  BENVENUTTI FEDERICO      RECONQUISTA     20     17;37,880       22,834
8  46  MARTI JUAN DIEGO         AVELLANEDA      20     17;41,809       26,763
9  72  ZAMAR AYRTON             RECONQUISTA     15     13;38,864    13;38,864

 

FORMUJLA DEL NORESTE 

FECHA 4 

Clasificación: EMANUEL MAGNAGO 

FINAL 

1  15  PETEAN JONATAN           RECONQUISTA     20     15;16,346             
2  1   MAGNAGO EMANUEL          RECONQUISTA     20     15;18,372        2,026
3  4   CIAN ROQUE               RECONQUISTA     20     15;20,534        4,188
4  6   DEL ZOTO OCTAVIO         RECONQUISTA     20     15;22,477        6,131
5  5   PETROLI SANTIAGO         AVELLANEDA      20     15;22,884        6,538
6  2   PIGHIN CRISTIAN          RECONQUISTA     20     15;23,125        6,779
7  11  LORENZINI AXEL           RECONQUISTA     20     15;33,424       17,078
8  7   BASAN MARIANO            A. CEIBAL       20     15;39,386       23,040
9  16  ESCOBAR MATIAS           RECONQUISTA     20     15;40,379       24,033
10 118 SARTOR FRANCO            AVELLANEDA      20     15;50,694       34,348
11 56  BLANCO JUAN M.           RECONQUISTA     20     15;52,798       36,452
12 9   BIASIONI GIANLUCA        RECONQUISTA     13      9;59,064     9;59,064

 

FECHA 5 

Clasificación: EMANUEL MAGNAGO 

FINAL 

1  1   MAGNAGO EMANUEL          RECONQUISTA     20     17;23,463             
2  9   BIASIONI GIANLUCA        RECONQUISTA     20     17;24,350        0,887
3  11  LORENZINI AXEL           RECONQUISTA     20     17;25,079        1,616
4  118 SARTOR FRANCO            AVELLANEDA      20     17;30,012        6,549
5  7   BASAN MARIANO            A. CEIBAL       20     17;32,287        8,824
6  5   PETROLI SANTIAGO         AVELLANEDA      20     17;33,706       10,243
7  4   CIAN ROQUE               RECONQUISTA     20     17;34,008       10,545
8  16  ESCOBAR MATIAS           RECONQUISTA     20     17;42,904       19,441
9  56  BLANCO JUAN M.           RECONQUISTA     20     17;45,005       21,542
10 15  PETEAN JONATAN           RECONQUISTA     10      7;43,754     7;43,754
11 6   DEL ZOTO OCTAVIO         RECONQUISTA     10      8;29,250     8;29,250
12 2   PIGHIN CRISTIAN          RECONQUISTA     0          0,000        0,000

 

 

COMPARTIR:

Comentarios