Sábado 4 de Diciembre de 2021

Hoy es Sábado 4 de Diciembre de 2021 y son las 22:33 BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 19.4º

19.4°

Despejado

KARTING NORESTE SANTAFESINO

7 de septiembre de 2021

FECHA DOBLE EN AVELLANEDA CON GRANDES ESPECTACULOS - RESULTADOS

El karting cumplió con el desafío de realizar fecha doble, fue el pasado fin de semana en el kartodromo de Avellaneda, RESULTADOS

Con un fin de semana cambiante en lo climatico, finalmente AKNS llevo adelante su fecha doble tal como lo tenia programado en sus 8 divisionales y con un buen numero de inscriptos. 

RESULTADOS 

110 ESCUELA -  FECHA 4 

1  4   BROLLO AUGUSTO           RECONQUISTA     12      7;43,656             
2  20  BASSAN FRANCO            A. CEIBAL       12      7;57,816       14,160
3  39  FACCIOLI SAMUEL          MALABRIGO       12      7;58,257       14,601
4  6   GODEAS SANTIAGO          RECONQUISTA     12      7;58,779       15,123
5  22  BASABILBASO FRANCISCO    AVELLANEDA      12      8;07,043       23,387
6  75  FIRMAN IGNACIO           RECONQUISTA     12      8;07,288       23,632
7  99  TORTEROLA SANTINO        RECONQUISTA     12      8;23,176       39,520
8  24  ORZAN TOMAS              RECONQUISTA     11      7;50,937     7;50,937
9  58  LOVISA SANTINO           RECONQUISTA     11      8;02,867     8;02,867

110 ESCUELA - FECHA 5

1  4   BROLLO AUGUSTO           RECONQUISTA     12      8;00,370             
2  6   GODEAS SANTIAGO          RECONQUISTA     12      8;11,872       11,502
3  39  FACCIOLI SAMUEL          MALABRIGO       12      8;12,282       11,912
4  20  BASSAN FRANCO            A. CEIBAL       12      8;13,440       13,070
5  75  FIRMAN IGNACIO           RECONQUISTA     12      8;23,500       23,130
6  22  BASABILBASO FRANCISCO    AVELLANEDA      12      8;38,232       37,862
7  24  ORZAN TOMAS              RECONQUISTA     11      8;03,392     8;03,392
8  99  TORTEROLA SANTINO        RECONQUISTA     11      8;05,551     8;05,551
9  58  LOVISA SANTINO           RECONQUISTA     11      8;29,058     8;29,058

 

CATEGORIA 150 JR - FECHA 4 

1  502 FACCIOLI JUAN B.         ROMANG          16      9;40,400             
2  525 GALEANO GONZALO          RESISTENCIA     16      9;43,857        3,457
3  516 BERRONE JUAN C.          RECONQUISTA     16      9;48,162        7,762
4  594 MASIN ENZO               AVELLANEDA      16      9;49,487        9,087
5  530 VIANO FACUNDO            VERA            16      9;54,689       14,289
6  539 LORENZINI FRANCO         RECONQUISTA     16      9;56,667       16,267
7  520 ZAMAR LEONARDO           RECONQUISTA     16     10;04,120       23,720
8  527 SERAFIN MATIAS           AVELLANEDA      16     10;31,559       51,159
9 529 UBICO ANGEL              STA FE          14      9;50,381     9;50,381
10 504 CONTARDE GONZALO         RECONQUISTA     7       9;44,624     9;44,624
11 586 QUIROZ JUAN M.           S. CRISTOBAL    2       1;27,431     1;27,431
12 565 MORZAN MARCELO           AVELLANEDA      1         44,161       44,161
13 524 PUGLIOTTI AGUSTIN        CORRIENTES      0          0,000        0,000
14 513 HIDALGO NICOLAS          CORRIENTES      0          0;000       0,000

CATEGORIA 150 JR - FECHA 5 

1  502 FACIOLI JUAN B.          ROMANG          16     10;10,181             
2  530 VIANO FACUNDO            VERA            16     10;19,315        9,134
3  504 CONTARDE GONZALO         RECONQUISTA     16     10;19,589        9,408
4  525 GALEANO GONZALO          RESISTENCIA     16     10;19,925        9,744
5  520 ZAMAR LEONARDO           RECONQUISTA     16     10;28,650       18,469
6  527 SERAFIN MATIAS           AVELLANEDA      16     10;47,884       37,703
7  516 BERRONE JUAN C.          RECONQUISTA     15     10;23,025    10;23,025
8  565 MORZAN MARCELO           AVELLANEDA      15     10;28,491    10;28,491
9  524 PUGLIOTTI AGUSTIN        CORRIENTES      15     10;28,990    10;28,990
10 586 QUIROZ JUAN M.           S. CRISTOBAL    14     10;20,398    10;20,398
11 513 HIDALGO NICOLAS          CORRIENTES      10      7;31,447     7;31,447
12 539 LORENZINI FRANCO         RECONQUISTA     9       6;03,246     6;03,246
13 529 UBONO ANGEL              STA FE          4       2;43,478     2;43,478
14 594 MASIN ENZO               AVELLANEDA      0          0,000        0,000

 

CATEGORIA 125 YAMAHA - FECHA 4 

1  346 SODJA IVO BORIS          RESISTENCIA     16      8;47,666             
2  301 KEIL JOAQUIN             CORRIENTES      16      8;58,286       10,620
3  333 RANZ EMILIANO            RESISTENCIA     16      9;00,253       12,587
4  350 PEREZ EMILIANO           RECONQUISTA     16      9;02,260       14,594
5  391 RANZ MAXIMO              RESISTENCIA     16      9;05,133       17,467
6  343 GAJATE AGUSTIN           RESISTENCIA     16      9;14,230       26,564
7  925 FERREYRA MARCOS          FORMOSA         16      9;16,493       28,827
8  922 MARTIN ERNESTO           RESISTENCIA     16      9;21,338       33,672
9  914 BUYATTI ENZO             RESISTENCIA     15      8;53,530     8;53,530
10 950 SANCHEZ JULIO            CORRIENTES      8      10;34,947    10;34,947

CATEGORIA 125 YAMAHA - FECHA 5 

1  333 RANZ EMILIANO            RESISTENCIA     16      9;21,898             
2  346 SODJA IVO BORIS          RESISTENCIA     16      9;25,158        3,260
3  925 FERREYRA MARCOS          FORMOSA         16      9;52,269       30,371
4  350 PEREZ EMILIANO           RECONQUISTA     16     10;59,045     1;37,147
5  914 BUYATTI ENZO             RESISTENCIA     15      9;44,589     9;44,589
6  922 MARTIN ERNESTO           RESISTENCIA     13      7;59,090     7;59,090
7  343 GAJATE AGUSTIN           RESISTENCIA     7       4;14,736     4;14,736
8  301 KEIL JOAQUIN             CORRIENTES      5       3;01,358     3;01,358
9  950 SANCHEZ JULIO            CORRIENTES      1         39,992       39,992
10 391 RANZ MAXIMO              RESISTENCIA     0          0,000        0,000

 

CATEGORIA 150 MASTER - FECHA 4 

1  179 ZANEL ALEJANDRO          AVELLANEDA      16     10;06,437             
2  169 SCARPIN PABLO            RECONQUISTA     16     10;12,059        5,622
3  136 PAGURA FERNANDO          AVELLANEDA      16     10;13,602        7,165
4  166 LOVISA LISANDRO          AVELLANEDA      16     10;14,965        8,528
5  106 MASIN WALTER             RECONQUISTA     16     10;21,877       15,440
6  130 NARDELLI CRISTIAN        RECONQUISTA     16     10;27,566       21,129
7  128 TOMASIN DIEGO            AVELLANEDA      15     10;06,526    10;06,526
8  140 BUYATTI BRUNO            RECONQUISTA     15     10;06,716    10;06,716
9  104 TOMASIN DANTE            V. OCAMPO       15     10;24,332    10;24,332

CATEGORIA 150 MASTER - FECHA 5 

}1  104 TOMASIN DANTE            V. OCAMPO       16     10;37,652             
2  128 TOMASIN DIEGO            AVELLANEDA      16     10;43,873        6,221
3  136 PAGURA FERNANDO          AVELLANEDA      16     10;44,267        6,615
4  106 MASIN WALTER             RECONQUISTA     16     10;46,147        8,495
5  179 ZANEL ALEJANDRO          AVELLANEDA      16     10;46,471        8,819
6  130 NARDELLI CRISTIAN        RECONQUISTA     16     10;51,315       13,663
7  169 SCARPIN PABLO            RECONQUISTA     16     11;15,663       38,011
8  166 LOVISA LISANDRO          AVELLANEDA      10      6;38,615     6;38,615
9  140 BUYATTI BRUNO            RECONQUISTA     9       6;04,083     6;04,083

 

CATEGORIA 150 PRO - FECHA 4 

1  624 AGUIRRE FRANCISCO        RECONQUISTA     16      9;25,709             
2  640 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     16      9;26,279        0,570
3  620 POGORZELSKY FACUNDO      RESISTENCIA     16      9;27,266        1,557
4  666 DELA FUENTE JUAN         MALABRIGO       16      9;28,768        3,059
5  603 CIAN VALERIA             RECONQUISTA     16      9;31,321        5,612
6  623 LOGIUDICE FABRICIO       RESISTENCIA     16      9;31,929        6,220
7  687 SPERANZA ALEXIS          RECONQUISTA     16      9;32,311        6,602
8  610 CIAN GISELA              RECONQUISTA     16      9;37,613       11,904
9  695 FULLANA FACUNDO          MARGARITA       16      9;38,887       13,178
10 628 ALMADA GASTON            RESISTENCIA     16      9;52,048       26,339
11 644 OJEDA DANIEL.            RESISTENCIA     16      9;55,933       30,224
12 604 CIAN ROMINA              RECONQUISTA     14      9;47,766     9;47,766
13 651 MACUGLIA FABIAN          RESISTENCIA     12      7;36,883     7;36,883
14 648 FERESIN MARIO            AVELLANEDA      12      8;13,294     8;13,294
15 622 PADUAN BENJAMIN          RECONQUISTA     3       3;12,440     3;12,440
16 608 ESPER FRANCISCO          RECONQUISTA     2       1;18,738     1;18,738
17 699 PALACIO ALAN             STA FE          0          0,000        0,000

CATEGORIA 150 PRO - FECHA 5 

1  608 ESPER FRANCISCO          RECONQUISTA     16      9;56,070             
2  620 POGORZELSKY FACUNDO      RESISTENCIA     16      9;56,322        0,252
3  695 FULLANA FACUNDO          MARGARITA       16      9;56,963        0,893
4  687 SPERANZA ALEXIS          RECONQUISTA     16      9;57,502        1,432
5  623 LOGIUDICE FABRICIO       RESISTENCIA     16      9;57,980        1,910
6  610 CIAN GISELA              RECONQUISTA     16     10;07,136       11,066
7  699 PALACIO ALAN             STA FE          16     10;09,650       13,580
8  628 ALMADA GASTON            RESISTENCIA     16     10;24,809       28,739
9  604 CIAN ROMINA              RECONQUISTA     14      8;54,684     8;54,684
10 648 FERESIN MARIO            AVELLANEDA      14     10;32,628    10;32,628
11 640 BERRINI EMILIO           RESISTENCIA     13      8;07,876     8;07,876
12 622 PADUAN BENJAMIN          RECONQUISTA     8       5;10,141     5;10,141
13 666 DELA FUENTE JUAN         MALABRIGO       5       3;10,581     3;10,581
14 644 OJEDA DANIEL.            RESISTENCIA     4       2;40,121     2;40,121
15 624 AGUIRRE FRANCISCO        RECONQUISTA     0          0,000        0,000
16 603 CIAN VALERIA             RECONQUISTA     0          0,000        0,000
17 651 MACUGLIA FABIAN          RESISTENCIA     0          0,000        0,000

 

CATEGORIA 150 SENIOR - FECHA 4 

1  486 BUYATTI GUILLERMO        RECONQUISTA     16      9;46,086             
2  406 SCARPIN GABRIEL          AVELLANEDA      16      9;52,369        6,283
3  404 ALESSO LUIS              MALABRIGO       16      9;57,757       11,671
4  443 LOVISA ELIAN             AVELLANEDA      16      9;59,689       13,603
5  430 DELGADO BARTOLOME        ROMANG          16     10;01,307       15,221
6  405 RAFFIN BRUNO             AVELLANEDA      16     10;05,548       19,462
7  478 ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     16     10;27,636       41,550
8  487 LEIVA JONATAN            AVELLANEDA      14     10;03,740    10;03,740
9  429 MARTINEZ NORBERTO        AVELLANEDA      0     0,000    0,000

CATEGORIA 150 SENIOR - FECHA 5 

1  486 BUYATTI GUILLERMO        RECONQUISTA     16     10;11,624             
2  405 RAFFIN BRUNO             AVELLANEDA      16     10;14,302        2,678
3  404 ALESSO LUIS              MALABRIGO       16     10;17,599        5,975
4  443 LOVISA ELIAN             AVELLANEDA      16     10;21,946       10,322
5  478 ACUNA CARLOS             RECONQUISTA     16     10;27,057       15,433
6  430 DELGADO BARTOLOME        ROMANG          16     10;30,963       19,339
7  429 MARTINEZ NORBERTO        AVELLANEDA      15     10;23,380    10;23,380
8  406 SCARPIN GABRIEL          AVELLANEDA      11      7;58,241     7;58,241
9  487 LEIVA JONATAN            AVELLANEDA      6       4;09,868     4;09,868

 

CATEGORIA MASTER PRO - FECHA 4

1  881 ROMERO CESAR             RESISTENCIA     16      9;40,992             
2  817 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     16      9;41,377        0,385
3  826 DE LA FUENT FRANCISCO    MALABRIGO       16      9;44,035        3,043
4  871 ALEGRE NICOLAS           RESISTENCIA     16      9;51,610       10,618
5  842 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     16      9;52,716       11,724
6  874 SANCHEZ NICOLAS          RESISTENCIA     16     10;01,984       20,992
7  887 RASCLARD ENZO            CORRIENTES      16     10;13,232       32,240
8  834 RASCLARD ALAN            CORRIENTES      15      9;42,946     9;42,946
9  878 JUNCOS FERNANDO          CORRIENTES      15      9;50,766     9;50,766
10 896 PEREZ MAXIMILIANO        FORMOSA         15      9;51,136     9;51,136
11 850 PERSOGLIA LUCAS          RESISTENCIA     15      9;56,207     9;56,207
12 830 CHICA FEDERICO           RESISTENCIA     15     10;04,930    10;04,930
13 876 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     13      8;35,688     8;35,688
14 829 SILVA FRANCISCO          CORRIENTES      7       4;47,641     4;47,641
15 827 PARRA ARIEL              BARRANQUERA     3       2;06,370     2;06,370
16 820 MITOIRE WALTER           RECISTENCIA     1         44,392       44,392
17 814 YAPUR DANTE              RECONQUISTA     0          0,000        0,000
18 839 RUBINO NICOLAS           STA FE          0          0,000        0,000

CATEGORIA MASTER PRO - FECHA 5 

1  826 DE LA FUENT FRANCISCO    MALABRIGO       16     10;00,066             
2  871 ALEGRE NICOLAS           RESISTENCIA     16     10;09,812        9,746
3  874 SANCHEZ NICOLAS          RESISTENCIA     16     10;11,017       10,951
4  817 GONZALEZ MARCOS          RECONQUISTA     16     10;11,619       11,553
5  881 ROMERO CESAR             RESISTENCIA     16     10;13,550       13,484
6  839 RUBINO NICOLAS           STA FE          16     10;20,208       20,142
7  842 QUIROGA ANDRES           RESISTENCIA     16     10;24,267       24,201
8  827 PARRA ARIEL              BARRANQUERA     16     10;26,717       26,651
9  820 MITOIRE WALTER           RECISTENCIA     16     10;28,450       28,384
10 887 RASCLARD ENZO            CORRIENTES      16     10;36,364       36,298
11 876 RIOS GONZALO             RESISTENCIA     15     10;06,417    10;06,417
12 878 JUNCOS FERNANDO          CORRIENTES      15     10;19,653    10;19,653
13 850 PERSOGLIA LUCAS          RESISTENCIA     14     10;23,493    10;23,493
14 830 CHICA FEDERICO           RESISTENCIA     10      6;36,187     6;36,187
15 896 PEREZ MAXIMILIANO        FORMOSA         7       4;45,807     4;45,807
16 829 SILVA FRANCISCO          CORRIENTES      5       3;22,909     3;22,909
17 834 RASCLARD ALAN            CORRIENTES      3       2;54,224     2;54,224
18 814 YAPUR DANTE              RECONQUISTA     0          0,000        0,000

 

COMPARTIR:

Comentarios