Viernes 4 de Diciembre de 2020

Hoy es Viernes 4 de Diciembre de 2020 y son las 05:07 BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 21º
  • Mayormente nublado

21°

El tiempo en Reconquista

KARTING NORESTE SANTAFESINO

11 de noviembre de 2020

EL KARTING NORESTE SANTAFESINO CUMPLIO CON SU CUARTA FECHA

El pasado fin de semana el karting zonal cumplió con su cuarta fecha puntable del 2020 AQUI LOS RESULTADOS

Con un fin de semana donde ademas de los pilotos, tambien fueron protagonistas los mecanicos y ayudantes, puesto que del calor del sabado se paso a un domingo mas fresco y con lluvia ello obligo a trabajar a mecanicos pilotos y ayudantes para las puestas a punto o cambios de neumaticos.

El espectaculo en pista no falto a la cita, lindas y entretenidas competencias se disputaron cerrando la cuarta fecha con la categoria master que presento 23 karts en pista y bajo la lluvia, lo que fue un sencillo espectaculo para los pocos que tenemos el privilegio de poder asistir a cada evento 

La proxima fecha será en el mes de diciembre, ultima de la temporada con puntaje y medio por lo que el abanico de postulantes es amplio.

110cc ESCUELA CLASIFICACIóN: JUAN C. BERRONE

Serie única 1° FRANCISCO BUYATTI 2°SANTIAGO GODEAS 3°JUAN CRUZ BERRONE 4° FRANCO BASSAN 5°SAMUEL FACCIOLI 6° AGUSTO BROLLO 7° SANTINO TORTEROLA 8° SANTINO LOVISA 9° JAIR RUBIN

FINAL 1-°FRANCISCO BUYATTI 2°JUAN CRUZ BERRONE 3°SANTIAGO GODEAS 4° SAMUEL FACCIOLI 5°AGUSTO BROLLO 6°JAIR RUBIN 7° FRANCO BASSAN 8° SANTINO LOVISA 9°SANTINO TORTEROLA

150cc SENIOR

CLASIFICACIóN: ARIEL TOZZI

PRIMERA SERIE 1 °MAGIN LOVISA 2 ° EMANUEL NARDELLI 3 ° ARIEL TOZZI 4 ° ENZO MASSIN 5 ° GABRIEL SCARPIN 6 °FEDERICO BENVENUTTI

SEGUNDA SERIE 1° LUIS MARIA ALESSO 2 °GUILLERMO BUYATTI 3 ° BRUNO RAFFIN 4 °FRANCISCO DE LA FUENTE . 5 ° ANDRES BUYATTI 6 ° SEBASTIAN BUYATTI

FINAL 1 ° EMANUEL NARDELLI 2 °BRUNO RAFIN 3 ° ANDRES BUYATTI 4° GABRIEL SCARPIN 5 °FRANCISCO DE LA FUENTE . 6° MAGIN LOVISA 7° LUIS MARIA ALESSO 8 °ENZO MASSIN 9° ARIEL TOZZI

NO CLASIFICADOS 10°GUILLERMO BUYATTI 11°FEDERICO BENVENUTTI

SIN VUELTAS 12° SEBASTIAN BUYATTI

150cc PRE JUNIOR

CLASIFICACIóN: JUAN B. FACCIOLI

Serie Única 1°JUAN B. FACCIOLI 2° LUCAS PASSERINI 3° FRANCO LORENZINI

FINAL 1° LUCAS PASSERINI 2°JUAN B. FACCIOLI 3° FRANCO LORENZINI

150 JUNIOR 

 CLASIFICACIóN: MARCOS MORDACINI

Serie única 1° MARCOS MORDACINI 2° JUAN DE LA FUENTE 3° ANDRES GONELLA 4° FRANCISCO ROMERO 5° MIRKO DE LA ROSA 6° FACUNDO VIANO 7° BIANCA DE LA ROSA 8° THIAGO BERRONE 9° BENJAMIN PADUAN

FINAL 1° MARCOS MORDACINI 2° JUAN DE LA FUENTE 3° ANDRES GONELLA 4° MIRKO DE LA ROSA 5° FRANCISCO ROMERO 6° FACUNDO VIANO 7° BIANCA DE LA ROSA 8° THIAGO BERRONE 9° BENJAMIN PADUAN

150 PRO 

 CLASIFICACIóN: GASPAR CHANSARD

PRIMERA SERIE 1°FRANCISCO AGUIRRE 2°WILSON AGUSTINI 3° VALERIA CIAN 4°ALEXIS SPERANZA 5°ROMINA CIAN 6° GISELA CIAN NO CLASIFICADOS 7° FRANCISCO ESPER

SIN VUELTAS 8°MATIAS CHANSARD

SEGUNDA SERIE 1° FACUNDO FULLANA 2° GASPAR CHANSARD 3°ALEX SOUILHE 4°MARCO GONZALEZ 5°CLAUDIO ORZAN 6°LEANDRO YAPUR 7° EMILIANO PEREZ

FINAL 1° FACUNDO FULLANA 2° VALERIA CIAN 3° GASPAR CHANSARD 4° ALEXIS SPERANZA 5° FRANCISCO AGUIRRE 6° ROMINA CIAN 7°FRANCISCO ESPER 8°MATIAS CHANSARD 9° GISELA CIAN 10°MARCO GONZALEZ 11°CLAUDIO ORZAN 12° WILSON AGUSTINI NO CLASIFICADOS 13° ALEX SOUILHE SIN VUELTAS 14° LEANDRO YAPUR 15° EMILIANO PERAS

150 MÁSTER

CLASIFICACIÓN: ENZO ZANEL

PRIMERA SERIE 1° JUAN DIEGO MARTI 2° MAURICIO BUYATTI 3° WALTER MASIN 4° DANIEL VELAZQUE 5° MARIO BANDEO 6° DANTE YAPUR 7° DANTE TOMASIN 8° BARTOLOME DELGADO 9° CRISTIAN NARDELLI

NO CLASIFICADOS 10° PABLO SCARPIN

SEGUNDA SERIE 1° ENZO ZANEL 2° JOSE I PADUAN 3° FERNANDO PAGURA 4° ROBERTO ALARCON 5° EMANUEL MONTERO 6° EZEQUIEL RODRIGUEZ 7° BRIAN CAINELLI 8° MARIANO DE LA ROSA 9° ELIAN LOVISA SIN VUELTAS 10° ALEJANDRO ZANEL

FINAL 1° JUAN DIEGO MARTI 2° ENZO ZANEL 3° JOSE I. PADUAN 4° FERNANDO PAGURA 5° WALTER MASIN 6° MAURICIO BUYATTI 7° EMANUEL MONTERO 8° ROBERTO AAALRCON 9° ELIAN LOVISA 10- CRISTIAN NARDELLI 11° DANTE TOMASIN 12° PABLO SCARPIN 13° MARIANO DE LA ROSA 14° DANIEL VELAZQUEZ 15° BRIAN CAINELLI 16° ALEJANDRO ZANEL 17° PABLO SCARPIN

NO CLASIFICADOS 17° BARTOLOME DELGADO

SIN VUELTAS 18° MARIO BANDEO 19° EZEQUIEL RODRIGUEZ 20° DANTE YAPUR

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios