Hoy es viernes 30 de octubre de 2020 y son las 05:35 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

5 de octubre de 2020
EL KARTING NORESTE SANTAFESINO DEJÓ ATRÁS LA TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO 2020
Con grandes competencias el karting completo su tercera fecha de la temporada, AQUI LOS RESULTADOS

Con un sabado y domingo nuboso y de mucho frio, el karting noreste santafesino completo su tercer capitulo con competencias entretenidas y gran parque de maquinas.

RESULTADOS 

CATEGORIA 150 JUNIOR 

Clasificación: FRANCISCO AGUIRRE

Serie única 

1º MIRKO DELA ROSA 

2º FRANCISCO AGUIRRE 

3º BENJAMIN PADUAN 

4º BIANCA DE LA ROSA 

5º FRANCISCO ROMERO 

6º THIAGO BERRONE 

no clasificados 

7º MARCOS MORDACINI 

8º JUAN DE LA FUENTE 

FINAL 

1º MIRKO DE LA ROSA 

2º BENJAMIN PADUAN 

3º FRANCISCO ROMERO 

4º MARCOS MORDACINI 

5º BIANCA DELA ROSA 

6º JUAN LUIS DE LA FUENTE 

no clasificados 

7º FRANCISCO AGUIRRE 

8º THIAGO BERRONE 

 

CATEGORIAS 150 PRE JUNIIOR 

Clasificación: LUCAS PASSERINI 

Serie unica 

1º LUCAS PASSERINI 

2º JUAN B. FACCIOLI 

3º GONZALO CONTARDE 

4º FRANCO LORENZINI 

FINAL 

1º LUCAS PASSERINI 

2º JUAN BAUTISTA FACCIOLI 

no clasificados 

3º FRANCO LORENIZINI 

sin vueltas 

4º GONZALO CONTARDE 

 

CATEGORIA 150 PRO 

Clasificación: VALERIA CIAN 

PRIMERA SERIE 

1º FRANCISCO ESPER 

2º VALERIA CIAN 

3º EMILIANO PEREZ

4º ROMINA CIAN 

5º GISELA CIAN 

6º CLAUDIO ORZAN 

7º LEANDRO YAPUR 

SEGUNDA SERIE 

1ºGASPAR CHANSARD 

2º FACUNDO FULLANA 

3º MARCO GONZALEZ 

4º MATIAS CHANSARD 

5º GUILLERMO FIRMAN 

sin vueltas 

6º ALEXIS SPERANZA 

FINAL 

1º GASPAR CHANSARD 

2º VALERIA CIAN 

3º MARCO GONZALEZ 

4º ALEXIS SPERANZA 

5º ROMINA CIAN 

6º EMILIANO PEREZ 

7º GISELA CIAN 

8º MATIAS CHANSARD 

9º CLAUDIO ORZAN 

10º FRANCISCO ESPER 

no clasificados 

11º FACUNDO FULANA 

12º LEANDRO YAPUR 

13º GUILLERMO FIRMAN 

 

CATEGORIA 150 SENIOR 

clasiicación: ARIEL TOZZI 

PRIMERA SERIE 

1º ARIEL TOZZI 

2º EMANUEL NARDELLI 

3º DELA FUENTE FRANCISCO 

4º MAGIN LOVISA 

5º SEBASTIAN BUYATTI 

6º ANDRES BUYATTI 

SEGUNDA SERIE 

1º GUILLERMO BUYATTI 

2º GABRIEL SCARPIN 

3º ENZO MASIN 

4º FEDERICO BENVENUTTI 

no clasificados 

5º BRUNO RAFFIN 

6º LUIS ALESSO 

 

FINAL 

1º ARIEL TOZZI 

2º EMANUEL NARDELLI 

3º GUILLERMO BUYATTI 

4º FRANCISCO DELA FUENTE 

5º MAGIN LOVISA 

6º BRUNO RAFIN 

7º ENZO MASIN 

8º SEBASTIAN BUYATTI 

9º FEDERICO BENVENUTTI 

10º ANDRES BUYATTI 

11º LUIS ALESSO 

no clasificados 

12º GABRIEL SCARPÍN 

 

CATEGORIA 150 MASTER 

clasificación: ELIAN LOVISA 

PRIMERA SERIE

1º ELIAN LOVISA 

2º ENZO ZANEL 

3º MAURICIO BUYATTI 

4º JUAN DIEOG MARTI 

5º ALEJANDRO ZANEL 

6º RENE MAGNAGO 

7º EMANUEL MONTERO 

8º DANIEL VELAZQUEZ 

9º DANTE YAPUR 

sin vueltas 

10º FERNANDO PAGURA 

11º CRISTIAN NARDELLI 

SEGUNDA SERIE 

1º PABLO SCARPIN 

2º JOSE I . PADUAN 

3º MARIO BANDEO 

4º DANTE TOMASIN 

5º ROBERTO ALARCON 

6º EZEQUIEL RODRIGUEZ 

7º GABRIEL CARGNELUTTI 

no clasificados 

8º WALTER MASSIN 

sin vueltas 

9º DIEGO TOMASIN 

10º BARTOLOME DELGADO 

 

FINAL 

1º ELIAN LOVISA 

2º ENZO ZANEL 

3º MAURICIO BUYATTI 

4º RENE MAGNAGO 

5º ROBERTO ALARCON 

6º JUAN D. MARTI 

7º WALTER MASSIN 

8º GABRIEL CARGNELUTTI 

9º DANIEL VELAZQUEZ 

10º CRISTIAN NARDELLI 

11º JOSE PADUAN 

12º DANTE YAPUR 

13º DIEGO TOMASIN 

14º EMANUEL MONTERO 

15º MARIO BANDEO 

16º BARTOLOME DELGGADO 

17º PABLO SCARPIN 

18º DANTE TOMASIN 

no clasificados 

19º ALEJANDRO ZANEL 

20º EZEQUIEL RODRIGUEZ 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
KARTING NORESTE SANTAFESINO
VIDEO, SERIE ÚNICA 125 CC CAJEROS
Comentarios:

HOY ES

 
Viernes 30 de Octubre de 2020
 
 

RadiosNet