Viernes 4 de Diciembre de 2020

Hoy es Viernes 4 de Diciembre de 2020 y son las 04:24 BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

  • 21º
  • Parcialmente nublado

21°

El tiempo en Reconquista

KARTING NORESTE SANTAFESINO

6 de septiembre de 2020

EL KARTING NORESTE SANTAFESINO VOLVIÓ A PISTA PARA DISPUTAR SU SEGUNDA FECHA - RESULTADOS

Tal como estaba previsto el karting noreste santafesino, fue la primera actividad motor en regresar a su campeonato, por supuesto con los protocolos pertinentes y sin publico, te cuento todos los resultados.

Con una jornada de domingo, gris y ventosa se llevo a cabo la segunda fecha del karting noreste santafesino, con 4 categorías que le fueron permitidas y respetando el protocolo de sanidad impuesto para tal fin, el publico no tuvo acceso al predio 

Resultados 

150 senior 

clasificación: Gabriel Scarpin 

SERIE 1 

1 SCARPIN GABRIEL 

2 LUIS MARIA ALESSO

3 ARIEL TOZZI 

4 FRANCISCO DE LA FUENTE 

5 BRUNO RAFFIN 

6 ENZO MASSIN 

 

SERIE 2 

1 EMANUEL NARDELLI

2 GUILLERMO BUYATTI 

3 FEDERICO BENVENUTTI 

4 CRISTIAN NARDELLI 

no clasificados 

5 MAGIN LOVISA 

6 ANDRES BUYATTI 

FINAL

1 GABRIEL SCARPIN 

2 EMANUEL NARDELLI

3 ARIEL TOZZI 

4 LUIS MARIA ALESSO 

5 BUYATTI GUILLERMO 

6 DE LA FUENTE FRANCISCO 

7 BRUNO RAFFIN 

8 CRISTIAN NARDELLI 

9 ENZO MASSIN 

10 ANDRES BUYATTI 

11 MAGIN LOVISA 

sin vueltas 

12 FEDERICO BENVENUTTI 

 

150 PRE JUNIOR

Clasificación: FRANCO LORENZINI 

SERIE UNICA 

1 FRANCO LORENZINI 

2 LUCAS PASSERINI 

3 JUAN BAUTISTA FACCIOLI 

4 GONZALO CONTARDE 

FINAL 

1 FRANCO LORENZINI 

2 LUCAS PASSERINI 

3 JUAN BAUTISTA FACCIOLI

no clasificados 

4 GONZALO CONTARDE 

 

150 JUNIOR 

Clasificación; FRANCISCO ROMERO 

SERIE UNICA 

1 FRANCISCO ROMERO 

2 MARCOS MORDACINI 

3 MIRKO DE LA ROSA 

4 THIAGO BERRONE 

5 JUAN LUIS DE LA FUENTE 

6 BIANCA DE LA ROSA 

7 BARTOLOME DELGADO 

no clasificados 

8 BENJAMIN PADUAN 

FINAL 

1 FRANCISCO ROMERO 

2 MARCOS MORDACINI 

3 MIRKO DE LA ROSA 

4 THIAGO BERRONE 

5 BIANCA DE LA ROSA 

6 JUAN LUIS DE LA FUENTE 

7 BENJAMIN PADUAN 

8 BARTOLOME DELGADO 

 

150 MASTER 

Clasificación: MAURICIO BUYATTI 

SERIE 1 

1 MAURICIO BUYATTI 

2 MAXIMILIANO SCARPIN 

3 ENZO ZANEL 

4 FERNANDO PAGURA 

5 JUAN DIEGO MARTI 

6 GABRIEL CARGNELUTTI 

7 VICTOR BUYATTI 

no clasificados 

8 ALEJANDRO ZANEL 

 

SERIE 2 

1 DANTE TOMASIN 

2 WALTER MASIN 

3 ELIAN LOVISA 

4 ROBERTO ALARCON 

5 DANIEL VELAZQUEZ 

6 JOSE IGNACIO PADUAN 

no clasificados 

7 PABLO SCARPIN 

FINAL

1 MAURICIO BUYATTI 

2 DANTE TOMASIN 

3 JUAN DIEGO MARTI 

4 ROBERTO ALARCON 

5 ENZO ZANEL 

6 WALTER MASIN 

7 PABLO SCARPIN 

8 FERNANDO PAGURA 

9 SCARPIN MAXIMILIANO 

10 GABRIEL CARGNELUTTI 

11 JOSE IGNACIO PADUAN 

12 ALEJANDRO ZANEL 

13 DANIEL VELAZQUEZ 

14 VICTOR BUYATTI 

no clasificados 

15 ELIAN LOVISA 

 

150 PRO 

Clasificación: GASPAR CHANSARD 

SERIE 1 

1 MATIAS CHANSARD 

2 GASPAR CHANSARD 

3 FRANCISCO ESPER 

4 CLAUDIO ORZAN 

5 VALERIA CIAN 

6 GISELA CIAN 

7 GUILLERMO FIRMAN 

SERIE 2 

1 ALEXIS SPERANZA 

2 FACUNDO FULLANA 

3 EMILIANO PEREZ 

4 MARCO GONZALEZ 

5 ROMINA CIAN 

6 ESTEBAN ZUBERBUHLER 

FINAL 

1 ALEXIS SPERANZA 

2 GASPAR CHANSARD 

3 MATIAS CHANSARD 

4 FACUNDO FULLANA 

5 MARCO GONZALEZ 

6 VALERIA CIAN 

7 ROMINA CIAN 

8 GISELA CIAN 

9 GUILLERMO FIRMAN 

10 CLAUDIO ORZAN 

no clasificados 

11 EMILIANO PEREZ 

12 ESTEBAN ZUBERBUHLER 

SIN VUELTAS

13 FRANCISCO ESPER 

 

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

KARTING NORESTE SANTAFESINO
FINAL 150 SENIOR EN VIDEO
KARTING NORESTE SANTAFESINO
VIDEO SERIE ÚNICA 125 DIRECTOS

Comentarios