Hoy es miercoles 21 de octubre de 2020 y son las 10:12 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

11 de noviembre de 2019
AUTOMOVILISMO ZONAL - Un tremendo espectáculo brindaron las categorías de este norte en su gran premio coronación - TE CUENTO LOS RESULTADOS OFICIALES
Gran espectáculo brindaron las tres categorías, aquí los resultados oficiales.

TE CONTAMOS TODOS LOS RESULTADOS OFICIALES.. 

FIAT 128 CHAQUEÑOS

Clasificación: Nicolas Alegre 

1ra Serie 

1º Nicolas Alegre

2º Luis Escobar 

3º Walter Mitoire 

4º Diego Cervera

5º Daniel Tomas 

no clasificado 

6º Roy Villalba 

2da Serie 

1º Matias García 

2º Julio Sanchez 

3º Juan Pablo Acuña 

4º Daniel Ojeda

5º Emiliano Romero 

6º Gonzalo Rios 

Final 

1º Matias García 

2º Juan Pablo Acuña 

3º Nicolas Alegre 

4º Luis Escobar 

5º Julio Sanchez 

6º Emiliano Romero 

7º Gonzalo Rios 

no clasificados 

8º Roy Villalba 

9º Diego Cervera 

10º Daniel Tomas

11º Daniel Ojeda

sin vueltas: Walter Mitoire 

 

Formula del Noreste

Clasificación: Emanuel Magnago 

1ra serie

1º Emanuel Magnago 

2º Germán Bassán 

3º Jonatan Peteán 

4º Santiago Petroli 

5º Carlos Longhi 

6º Gianluca Biasoni 

7º Carlos Acuña 

8º Juan M. Blanco 

9º Fabio Martinez

2da serie 

1º Ivan Castets 

2º Roque Cian 

3º Cristian Pighín 

4º Matias Escobar 

5º Axel Lorenzini 

6º Walter Sartor 

7º Maximiliano Escobar 

Sin vueltas: Alan Iserre 

Final 

1º Roque Cian 

2º Jonatan Peteán 

3º Matias Escobar 

4º Santiago Petroli 

5º Cristian Pighín 

6º Axel Lorenzini 

7º Gianluca Biasoni 

8º Ivan Castets 

9º Alan Iserre 

10º Emanuel Magnago 

11º Walter Sartor 

12º Fabio Martinez 

No clasificados: Carlos Longhi, Juan M. Blanco, Carlos Acuña y Maximiliano Escobar.

Sin vueltas: Germán Bassán.

 

Monomarca Fiat 

Clasificación: Bruno Nardelli 

1ra serie 

1º Lucas Ferezín 

2º Bruno Nardelli

3º Matias Nardelli

4º Magin Lovisa 

5º Juan Pablo Buseghin 

6º Adrian Cima 

No clasificados: Enzo Zanel. 

2da serie 

1º Paduan Jose Ignacio Kero

2º Marco Gonzalez 

3º Carlos Longhi 

4º Ismael Yapur 

5º Gabriel Scarpín 

6º Ezequiel Rodríguez 

7º Federico Benvenutti 

Final 

1º Bruno Nardelli 

2º Ismael Yapur 

3º Federico Benvenutti 

4º Enzo Zanel 

5º Matias Nardelli

6º Carlos Longhi 

7º Magin Lovisa

8º Ezequiel Rodríguez 

9º Gabriel Scarpín 

10º Jose Ignacio Kero Paduan 

No clasificados: 11º Juan P. Buseghin; 12º Lucas Ferezin; 13º Marco Gonzalez.

Sin vueltas: Adrián Cima 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

HOY ES

 
Miercoles 21 de Octubre de 2020
 
 

RadiosNet