TC PISTA MOURAS - Passarino estará presente en RIO CUARTO por la fecha 10
AUTOMOVILISMO ZONAL - Este fin de semana se corre la sexta fecha.

Hoy es lunes 21 de octubre de 2019 y son las 23:02 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...


  AUTOMOVILISMO ZONAL  14 de agosto de 2019
AUTOMOVILISMO ZONAL - Así estan los campeonatos en la previa a una nueva competencia.
te mostramos como están las tablas de puntos de las dos categorías zonales, recordando que los fiat chaqueños, tienen numeros armados pero no oficiales.

Interesante la fecha que se viene, por algunos motivos particulares, el campeon actual de la monomarca fiat Jose Paduan no estará presente por compromisos que adquirión con anterioridad, por lo que será una chanse mas que inmejorable para quien lidera, Marco Gonzalez de poder hacer alguna diferencia, y para los mas inmediatos perseguidores de avanzar, En cuanto a la formula del noreste, la muy poca diferencia de puntos hace que sea una fecha clave para las aspiraciones de los tres primeros en el campeonato. Magnago, Pighin y Bassan. 

ASI ESTAN LOS CAMPEONATOS 

FORMULA DEL NORESTE 

1 16 Magnago Emanuel Reconquista, Santa Fe                  167,50
2 2 Pighin Cristian Reconquista, Santa Fe                          159,00
3 20 Bassan German Arroyo Ceibal, Santa Fe                    155,00
4 5 Cian Roque Andres Reconquista, Santa Fe                  150,50
5 1 Petroli Santiago Javier Avellaneda, Santa Fe               125,50
6 10 Tazzioli Jesus Reconquista, Santa Fe                           94,00
7 4 Castets Ivan Luis Reconquista, Santa Fe                       94,00
8 6 Escobar Matias Reconquista, Santa Fe                          78,50
9 13 Lorenzini Axel Reconquista, Santa Fe                          76,50
10 99 Baragiola Luciano Andres Arroyo Ceibal, Santa Fe  75,00
11 14 Petean Jonatan Reconquista, Santa Fe                      73,50
12 7 Biasoni Gianluca Dario Reconquista, Santa Fe           73,00
13 88 Longhi Carlos Reconquista, Santa Fe                        57,50
14 11 Sartor Walter Dario Reconquista, Santa Fe                51,50
15 18 Cian Sebastian Luciano Reconquista, Santa Fe        43,00
16 22 Delzoto Octavio Gabriel Reconquista, Santa Fe        27,00
17 8 Zuberbuhler Esteban Reconquista, Santa Fe              21,00
18 29 Escobar Maximiliano H Reconquista, Santa Fe        17,50
19 69 Gonzalez Juan Carlos Reconquista, Santa Fe          11,50
20 78 Acuña Carlos A Reconquista, Santa Fe                    10,00
21 54 Ferreyra Javier General Roca, Cordoba                      7,50
22 19 Blanche Alex Romang, Santa Fe                                  1,00

 

 MONOMARCA FIAT 

1 7 Gonzalez Marcos Sebastian Reconquista, Santa Fe                   152,50
2 1 Paduan Jose I Reconquista, Santa Fe                                          151,50
3 6 Nardelli Bruno Reconquista, Santa Fe                                          137,50
4 3 Nardelli Matias Avellaneda, Santa Fe                                            116,50
5 4 Chansard Matias Reconquista, Santa Fe                                        96,00
6 5 Lovisa Magin Ariel Reconquista, Santa Fe                                     93,00
7 13 Zanel Enzo Avellaneda, Santa Fe                                                  84,50
8 8 Ferezin Lucas Reconquista, Santa Fe                                            74,50
9 10 Cima Adrian Resistencia, Chaco                                                  74,00
10 9 Benvenutti Federico Reconquista, Santa Fe                               68,50
11 2 Nardelli Rodrigo Reconquista, Santa Fe                                      67,50
12 11 Rodriguez Ezequiel Martín Reconquista, Santa Fe                   54,50
13 14 Montero Emanuel Reconquista, Santa Fe                                 28,00
14 37 Yapur Ismael Reconquista, Santa Fe                                         16,50
15 19 Buseghin Juan Pablo Avellaneda, Santa Fe                             15,50
16 17 Zanuttini Julio Reconquista, Santa Fe                                      14,50
17 16 Gomez Emiliano Leonel Avellaneda, Santa Fe                         12,00
18 15 Scarpin Gabriel Avellaneda, Santa Fe                                         6,00
19 55 Escobar Luis Alberto Saladas, Corrientes                                  1,00



COMPARTIR:
Relacionadas: AUTOMOVILISMO ZONAL
Comentarios:

HOY ES

 
Lunes 21 de Octubre de 2019
 
 


martin ruiz diaz - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet