El Reconquista Auto Club con novedades: PROXIMA FECHA DE AUTOMOVILISMO, Y MOTOCICLISMO DE VELOCIDAD
KARTING NORESTE SANTAFESINO - Este fin de semana se corre la sexta fecha

Hoy es lunes 21 de octubre de 2019 y son las 23:28 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...


  KARTING NORESTE SANTAFESINO  4 de agosto de 2019
KARTING NORESTE SANTAFESINO - Resultados sexta fecha
Pasó una nueva fecha del karting zonal, estos fueron los resultados.

Por: Martin Ruiz Diaz


La jornada se prestó a la perfección para el disfrute de actividades al aire libre, una de ellas, era la sexta fecha del karting noreste santafesino, las actividades se llevaron adelante en el kartodromo municipal de la ciudad de Avellaneda, estos son los resultados oficiales

RESULTADOS OFICIALES 

Categoría 110 cc Escuela 

Clasificación: Juan Bautista Faccioli 

Serie única

1º Juan B. Faccioli 

2º Juan C. Berrone 

3º Franco Lorenzini 

4º Jair Rubin 

5º Juan M. Quiroz 

6º Augusto Brollo

7º Santiago Godeas 

Final 

1º Juan B. Faccioli 

2º Franco Lorenzini 

3º Juan C. Berrone 

4º Jair Rubin 

5º Juan M. Quiroz 

6º Augusto Brollo

7º Santiago Godeas 

Categoría 150 cc PRO 

Clasificación: Gaspar Chansard 

Serie única 

1º Valeria Cian 

2º Gisela Cian 

3º Marco Gonzalez 

4º Emiliano Perez 

5º Gaspar Chansard 

6º Facundo Fullana 

7º Claudio Orzan 

8º Diego Quintana 

no clasificados 

9º Guillermo Firman 

Final 

1º Gaspar Chansard 

2º Valeria Cian 

3º Facundo Fullana 

4º Guillermo Firman 

5º Diego Quintana 

6º Claudio Orzan 

7º Marco Gonzalez 

no clasificados 

8º Gisela Cian 

9º Emiliano Perez 

Categoría 150 cc Master 

Clasificación: Mauricio Buyatti 

Serie única 

1º Mauticio Buyatti 

2º Juan D. Marti 

3º Rene Magnago 

4º Bruno Rafin 

5º Alejandro Zanel 

6º Walter Masin 

7º Pablo Scarpin 

8º Dante Tomasin 

9º Gabriel Carnelutti 

Final 

1º Mauricio Buyatti 

2º Juan D. Marti 

3º Rene Magnago 

4º Bruno Rafin 

5º Walter Masin 

6º Alejandro Zanel 

7º Pablo Scarpin 

8º Dante Tomasin 

9º Gabriel Carnelutti 

Categoría 150 cc Junior 

Clasificación: Marcos Mordacini 

Serie única 

1º Marcos Mordacini 

2º Ariel Tozzi 

3º Francisco Romero 

4º Thiago Berrone

5º Benjamin Paduan 

6º Mirko De La Rosa 

Sin vueltas 

7º Francisco Aguirre 

Final 

1º Marcos Mordacini 

2º Ariel Tozzi 

3º Francisco Romero 

4º Mirko De La Rosa 

5º Thiago Berrone 

Sin Vueltas 

6º Francisco Aguirre 

7º Benjamin Paduan 

Categoría 150 cc Senior 

Clasificación: Guillermo Buyatti 

Serie única 

1º Chansard Matias 

2º Magin Lovisa 

3º Luis Alesso 

4º Marco Gonzalez 

5º Francisco De La Fuente 

6º Guillermo Buyatti 

7º Andres Buyatti 

8º Enzo Zanel 

9º Esteban Torterola 

10º Wilson Agustini 

no clasificados 

11º Enzo Massin 

Final 

1º Matias Chansard 

2º Guillermo Buyatti 

3º Luis Alesso

4º Marco Gonzalez 

5º Magin Lovisa 

6º Wilson Agustini 

7º Francisco De La Fuente 

8º Enzo Zanel 

9º Esteban Torterola 

10º Andres Buyatti 

no clasificados 

11º Enzo Massin 

La próxima fecha del Karting Noreste Santafesino, serán los dias 7 y 8 de Septiembre. 



COMPARTIR:
Relacionadas: KARTING NORESTE SANTAFESINO
KARTING NORESTE SANTAFESINO
SE VIENE EL SÉPTIMO EVENTO DEL AÑO
Comentarios:

HOY ES

 
Lunes 21 de Octubre de 2019
 
 


martin ruiz diaz - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet