PICADAS - Gobernador Crespo volvió a ser una fiesta.
AUTOMOVILISMO ZONAL - Con fecha especial para la Monomarca Fiat este fin de semana se corre la 5ta fecha

Hoy es domingo 15 de septiembre de 2019 y son las 13:16 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...


  AUTOMOVILISMO ZONAL  15 de julio de 2019
AUTOMOVILISMO ZONAL - Con buen marco de público pasó la quinta fecha.
El autodromo de Avellaneda vivio la adrenalina de las 3 categorias que actualmente compiten en nuestro automovilismo, TE CONTAMOS LOS RESULTADOS

EXITOSO PASO DE LA QUINTA FECHA POR AVELLANEDA.
Con un fin de semana que en principio brindo un susto a los organizadores por los pronósticos desfavorables pero que con el correr de las horas fue mejorando hasta llegar a una hermosa tarde de sol el domingo se disputo la quinta fecha de nuestras categorías zonales.
El público que nuevamente, en gran número, se dio cita en el autódromo de Avellaneda disfrutó de las tres categorías que hoy componen nuestro espectáculo con competencias entretenidas y reñidas.
 
RESULTADOS
Fiat 128 chaqueños
Clasificación: Matias Garcia
SERIE ÚNICA
1º Matias Garcia
2º Nicolas Alegre
3º Juan Pablo Acuña
4º Santiago Torres
5º Luis Escobar
6º Nelson Segura
7º Diego Cervera
8º Walter Mitoire
9º Gonzalo Rios
10º Daniel Tomas
11º Emiliano Romero
 
FINAL
1º Matias Garcia
2º Nicolas Alegre
3º Luis Escobar
4º Diego Cervera
5º Santiago Torres
6º Daniel Tomas
7º Emiliano Romero
8º Nelson Segura
9º Gonzalo Rios
10º Juan Pabo Acuña
desclasificado
Auto numero 58, Mitoire Walter, (tecnica)
 
MONOMARCA FIAT - TITULARES
Clasificación: Magin Lovisa
FINAL
1º Magin Lovisa
2º Marco Gonzalez
3º Matias Nardelli
4º Bruno Nardelli
5º Lucas Ferezin
6º Enzo Zanel
7º Juan Pablo Buseghin
8º Adrian Cima
9º Ezequiel Rodriguez
10º Julio Zanuttin
11º Emiliano Gomez
12º Jose Ignacio Paduan
13º Ismael Yapur
14º Benvenutti Federico
15º Gabriel Scarpin
16º Matias Chansard
 
MONOMARCA FIAT - INVITADOS
Clasificacion: Ignacio Haroian
FINAL
1º Carlos Longhi
2º Haroian Ignacio
3º Luciano Gonzalez
4º Fiz Matias
5º Gaston Prieto
6º Julio Lopez
7º Leandro Nardin
8º Juan Diego Marti
9º Guillermo Buyatti
10º Andres Ponticelli
sin vueltas
Juan Jose Fun
Gaspar Chansard
Jesus Tazzioli
Rodrigo Santos
Juan J. Vanoni
 
FORMULA DEL NORESTE
Clasificacion: Emanuel Magnago
SERIE 1
1º Magnago Emanuel
2º Pighin Cristian
3º Castets Ivan
4º Escobar Matias
5º Jesus Tazzioli
6º Gianluca Biasoni
7º Luciano Baragiola
8º Axel Lorenzini
SERIE 2
1º German Bassan
2º Esteban Zuberbuhler
3º Carlos Longhi
4º Roque Cian
5º Santiago Petroli
6º Octavio Del Zotto
7º Carlos Acuña
 
FINAL
1º Bassan German
2º Magnago Emanuel
3º Cristian Pighin
4º Ivan Castets
5º Roque Cian
6º Esteban Zuberbuhler
7º Santiago Petroli
8º Escobar Matias
9º Jesus Tazzioli
10º Octavio Del Zotto
11º Luciano Bragiola
12º Carlos Acuña
13º Axel Lorenzini
14º Carlos Longhi
15º Gianluca Biasoni
Fuente: Facebook Reconquista Auto Club


COMPARTIR:
Relacionadas: AUTOMOVILISMO ZONAL
Comentarios:

HOY ES

 
Domingo 15 de Septiembre de 2019
 
 


martin ruiz diaz - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet