Hoy es miercoles 30 de septiembre de 2020 y son las 12:00 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

8 de julio de 2019
KARTING NORESTE SANTAFESINO - Paso la quinta fecha aquí los resultados
El kartodromo de Avellaneda vivió el quinto capitulo del karting zonal, estos son los resultados

Por: Martin Ruiz Diaz


La quinta fecha del karting zonal paso por el kartodromo de Avellaneda con una jornada fria por la mañana y agradable por la tarde estando al sol. Mate en mano el publico se acercó a disfrutar de las 5 categorias que actualmente componen el parque del karting noreste santafesino, aqui los resultados. 

 

Categoría 110 escuela

Clasificación: Franco Lorenzini 

Serie única 

1º Franco Lorenzini 

2º Juan Bautista Faccioli 

3º Francisco Buyatti 

4º Augusto Brollo

no clasificados 

5º Juan Martin Quiroz 

6º Juan Cruz Berrone 

FINAL 

1º Franco Lorenzini 

2º Juan Bautista Faccioli 

3º Juan Cruz Berrone 

4º Juan Martin Quiroz 

5º Augusto Brollo

6º Francisco Buyatti 

 

Categoría 150 Senior 

Clasificación: Buyatti Guillermo 

Serie única 

1º Guillermo Buyatti 

2º Francisco De La Fuente 

3º Magin Lovisa 

4º Marco Gonzalez 

5º Nicolas Alegre 

6º Esteban Torterola 

7º Luis Aleso 

8º Emanuel Nardelli 

no clasificados 

9º Guido Chapero 

FINAL 

1º Guillermo Buyatti 

2º Marco Gonzalez 

3º Francisco De La Fuente 

4º Magin Lovisa 

5º Guido Chapero 

6º Esteban Torterola 

7º Luis Aleso 

no clasificados 

8º Emanuel Nardelli 

sin vueltas

9º Nicolas Alegre 

 

Categoría 150 Junior 

Clasificación: Francisco Aguirre 

Serie única 

1º Ariel Tozzi 

2º Francisco Aguirre 

3º Mirko De La Rosa 

4º Alex Souilhe 

5º Matias Gonella 

6º Marcos Mordacini 

7º Juan Luis De La Fuente 

8º Lucas Cantelli 

9º Benjamin Paduan 

10º Thiago Berrone 

FINAL 

1º Francisco Aguirre 

2º Ariel Tozzi 

3º Marcos Mordacini 

4º Alex Souilhe 

5º Lucas Cantelli 

6º Benjamin Paduan 

7º Mirko De La Rosa 

8º Juan Luis De La Fuente 

no clasificados 

9º Matias Gonella 

sin vueltas 

10º Thiago Berrone 

 

Categoría 150 Pro 

Clasificación: Gaspar Chansard 

Serie única 

1º Gaspar Chansard 

2º Marco Gonzalez 

3º Emiliano Perez 

4º Gisela Cian 

5º Romina Cian 

6º Valeria Cian 

7º Guillermo Firman 

8º Bianca De La Rosa 

9º Claudio Orzan 

FINAL 

1º Gaspar Chansard 

2º Marco Gonzalez 

3º Emiliano Perez 

4º Gisela Cian 

5º Valeria Cian 

6º Guillermo Firman 

no clasificados 

7º Claudio Orzan 

8º Romina Cian 

sin vueltas 

9º Bianca De La Rosa 

 

Categoría 150 Master 

Clasificación: Mauriciio Buyatti 

1º Mauricio Buyatti 

2º Juan Diego Marti 

3º Walter Masin 

4º Pablo Scarpin 

5º Bruno Rafin 

6º Dante Tomasin 

7º Alejandro Zanel 

8º Sebastian Buyatti 

FINAL 

1º Mauricio Buyatti 

2º Dante Tomasin 

3º Masin Walter 

4º Bruno Rafin 

5º Pablo Scarpin 

6º Alejandro Zanel 

7º Sebastian Buyatti 

8º Juan Diego Marti 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

HOY ES

 
Miercoles 30 de Septiembre de 2020
 
 

RadiosNet