Hoy es miercoles 30 de septiembre de 2020 y son las 11:42 hs. BIENVENIDO Y GRACIAS POR SUMARTE A LA NUEVA WEB DEL DEPORTE MOTOR DEL NORTE SANTAFESINO, MAS ESPACIO, MEJOR, Y COMO SIEMPRE, CON LA MEJOR Y MAYOR INFORMACION, GALERIAS DE FOTOS Y MUCHO MAS...

11 de junio de 2019
TC PISTA - Termas de Rio hondo, el destino de los pilotos del norte este fin de semana
Llega una nueva fecha del turismo de carretera y turismo de carretera pista, este fin de semana en el autodromo de Termas de Rio Hondo.

Por: Martin Ruiz Diaz


El autodromo Santiagueño recibe este fin de semana a las máximas categorias de la república Argentina, TC y TC PISTA allí como es habitual, estarán los pilotos del norte, Ricardo Degoumois, y Marcos Muchiut ambos usuarios de la marca Ford. 

La actividad comenzará la jornada del Viernes, con dos tandas de pruebas, ya en la jornada del sabado tendrá lugar la mayor actividad para la categoria, con una tanda de pruebas, dos clasificaciones, y posteriormente las dos series, las cuales podrán ser seguidas a través de la señal de tv, deportv, el día domingo, la competencia final será televisada por la tv pública como es habitual. 

AQUI EL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES. 

 

Viernes 14 de Junio de 2019
12:00 A 12:20 1º Entrenamiento TCP Grupo A (20 Minutos)
12:25 A 12:45 1º Entrenamiento TCP Grupo B (20 Minutos)
12:50 A 13:20 1º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
13:25 A 13:55 1º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
15:05 A 15:35 2º Entrenamiento TC Grupo B (30 Minutos)
15:40 A 16:10 2º Entrenamiento TC Grupo A (30 Minutos)
16:35 A 16:55 2º Entrenamiento TCP Grupo A (20 Minutos)
17:00 A 17:20 2º Entrenamiento TCP Grupo B (20 Minutos)
Sábado 15 de Junio de 2019
09:30 A 09:40 3º Entrenamientos TCP Grupo A (10 Minutos)
09:43 A 09:53 3º Entrenamientos TCP Grupo B (10 Minutos)
11:05 A 11:13 1º Clasificación TCP 1
11:16 A 11:24 1º Clasificación TCP 2
11:27 A 11:35 1º Clasificación TCP 3
11:40 A 11:50 3º Entrenamiento TC Grupo B (10 Minutos)
11:53 A 12:03 3º Entrenamiento TC Grupo A (10 Minutos)
12:30 A 12:38 2º Clasificación TCP 1
12:41 A 12:49 2º Clasificación TCP 2
12:52 A 13:00 2º Clasificación TCP 3
13:15 A 13:23 1º Clasificación TC 3
13:26 A 13:34 1º Clasificación TC 4
13:37 A 13:45 1º Clasificación TC 1
13:48 A 13:56 1º Clasificación TC 2
15:05 A 15:13 2º Clasificación TC 3
15:16 A 15:24 2º Clasificación TC 4
15:27 A 15:35 2º Clasificación TC 1
15:38 A 15:46 2º Clasificación TC 2
16:05 A 16:20 1º Serie TCP 1ra Serie - TCP 5 Vueltas
16:35 A 16:50 2º Serie TCP 2da Serie - TCP 5 Vueltas
Domingo 16 de Junio de 2019
09:00 A 09:15 1º Serie TC 1ra Serie - TC 5 Vuelatas
09:30 A 09:45 2º Serie TC 2da Serie - TC 5 Vueltas
10:00 A 10:15 3º Serie TC 3ra Serie - TC 5 Vueltas
12:00 A 12:40 Final TCP Final - TCP 20 Vuetas O 40 Minutos
13:20 A 14:10 Final TC Final - TC 25 Vueltas O 50 Minutos


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

HOY ES

 
Miercoles 30 de Septiembre de 2020
 
 

RadiosNet