KARTING NORESTE SANTAFESINO 2019
Puntuación de campeonato disputadas TRES FECHAS.
110cc ESCUELA | ||||
TERCERA FECHA | ||||
Posic | N° | PILOTO | LOCALIDAD | Puntos |
1 | 3 | FACCIOLI, Juan Bautista | Romang | 120,5 |
2 | 80 | BERRONE, Juan Cruz | Reconquista | 93,0 |
3 | 86 | QUIROZ, Juan Martin | San Cristobal | 88,5 |
4 | 5 | BROLLO, Augusto | Reconquista | 72,5 |
5 | 2 | LORENZINI, Franco | Reconquista | 71,0 |
6 | 1 | RUBIN, Jair | Romang | 52,5 |
7 | 11 | BUYATTI, Francisco | Reconquista | 24,5 |
150cc JUNIOR | ||||
TERCERA FECHA | ||||
Posic | N° | PILOTO | LOCALIDAD | Puntos |
1 | 530 | TOZZI, Ariel | Reconquista | 118,5 |
2 | 557 | AGUIRRE, Francisco | Avellaneda | 100,0 |
3 | 581 | MORDACINI, Marcos | Romang | 98,5 |
4 | 508 | DE LA FUENTE, Juan L. | Malabrigo | 85,5 |
5 | 536 | ROMERO, Francisco | Avellaneda | 79,0 |
6 | 593 | PADUAN, Benjamin | Reconquista | 79,0 |
7 | 555 | DE LA ROSA, Mirko | Avellaneda | 37,5 |
11 | 577 | MUDRY, Alexis | Vera | 36,0 |
8 | 580 | SOUILHE, Alex | Vera | 22,5 |
9 | 509 | BRAIDA, Juan Pablo | Reconquista | 21,0 |
10 | 542 | HERNANDEZ, Juan | San Cristobal | 21,0 |
12 | 518 | ZUBERBULHER, Esteban | Reconquista | 21,0 |
150cc MASTER | ||||
TERCERA FECHA | ||||
Posic | N° | PILOTO | LOCALIDAD | Puntos |
1 | 104 | ZANEL, Alejandro | Avellaneda | 114,5 |
2 | 101 | TOMASIN, Dante | Villa Ocampo | 90,0 |
3 | 136 | MASIN, Walter | Reconquista | 88,0 |
4 | 169 | SCARPIN, Pablo | Reconquista | 59,5 |
5 | 199 | MARTI, Juan Diego | Reconquista | 33,0 |
6 | 145 | BUYATTI, Sebastian | Reconquista | 31,5 |
7 | 187 | MAGNAGO, Rene | Malabrigo | 30,0 |
8 | 153 | RAFIN, Bruno | Avellaneda | 26,0 |
9 | 103 | ALEMANY, Roque | Reconquista | 19,0 |
10 | 190 | SCARPIN, Maximiliano | Avellaneda | 17,0 |
11 | 122 | NARDELLI, Daniel | Avellaneda | 4,0 |
150cc PRO | ||||
TERCERA FECHA | ||||
Posic | N° | PILOTO | LOCALIDAD | Puntos |
1 | 601 | CIAN, Valeria | Reconquista | 103,0 |
2 | 619 | PEREZ, Emiliano | Reconquista | 99,5 |
3 | 627 | GONZALEZ, Marco | Reconquista | 93,0 |
4 | 680 | FIRMAN, Guillermo | Reconquista | 64,5 |
5 | 653 | CIAN, Gisela | Reconquista | 64,5 |
6 | 602 | CIAN, Romina | Reconquista | 64,5 |
7 | 622 | GOMEZ, Emiliano | Avellaneda | 45,5 |
8 | 661 | AGUSTINI, Wilson | Avellaneda | 41,5 |
9 | 640 | CHANSARD, Gaspar | Reconquista | 37,0 |
10 | 618 | ALEMANY, Ivan | Reconquista | 30,5 |
11 | 623 | ORZAN, Claudio | Reconquista | 20,0 |
12 | 695 | FULLANA, Facundo | Margarita | 19,0 |
13 | 637 | MASSIN, Enzo | Avellaneda | 1,0 |
14 | 614 | YAPUR, Dante | Reconquista | 1,0 |
150cc SENIOR | ||||
TERCERA FECHA | ||||
Posic | N° | PILOTO | LOCALIDAD | Puntos |
1 | 486 | BUYATTI, Guillermo | Reconquista | 107,5 |
2 | 402 | GONZALEZ, Marco | Reconquista | 107,0 |
3 | 480 | NARDELLI, Emanuel | Reconquista | 103,0 |
4 | 405 | LOVISA, Magin | Avellaneda | 85,0 |
5 | 477 | DE LA FUENTE, Francisco | Malabrigo | 75,5 |
6 | 493 | GODEAS, Gerardo | Reconquista | 49,0 |
7 | 492 | NARDELLI, Cristian | Reconquista | 44,0 |
8 | 487 | SPERANZA, Alexis | Reconquista | 33,0 |
9 | 410 | MARTI, Juan Diego | Reconquista | 28,5 |
10 | 420 | GANCHIER, Alejandro | Avellaneda | 25,0 |
11 | 429 | BUYATTI, Andres | Reconquista | 14,0 |
12 | 457 | RANSEYER, Wilson | Reconquista | 1,0 |
KARTING NORESTE SANTAFESINO 2018
AKNS dió a conocer los campeonatos oficiales de cada categoría.
DISPUTADAS 8 FECHAS
Seguinos