KARTING NORESTE SANTAFESINO
8 de abril de 2018
PASO LA SEGUNDA FECHA DEL KARTING ZONAL
En la jornada de hoy, se disputó la segunda fecha del campeonato 2018 del KARTING NORESTE SANTAFESINO, AQUÍ LOS RESULTADOS
Con una jornada cambiante en cuanto al clima, paso la segunda fecha del karting zonal, el marco de publico fue bueno, y el espectaculo en pista, tal como cada fecha, no defraudó, YA TRABAJAMOS EN LAS FOTOS COMO CADA FECHA !!!
RESULTADOS.
110 ESCUELA
CLASIFICACION: Jair Rubín
SERIE UNICA
1 Jair Rubín
2 Juan Faccioli
3 Lautaro Ranz
4 Franco Lorenzini
FINAL
1 Jair Rubín
2 Juan Faccioli
3 Lautaro Ranz
4 Franco Lorenzini
150 MASTER
CLASIFICACIÓN: Dante Tomasin
SERIE UNICA
1 Dante Tomasin
2 Mariano de la Rosa
3 Daniel Nardelli
4 Ezequiel Rodriguez
5 Roque Alemani
6 Daiana Cian
7 Alberto Basabilbaso
8 Enzo Zuberbhuler
9 Matías Passerini
FINAL
1 Mariano de la Rosa
2 Dante Tomasin
3 Daniel Nardelli
4 Alberto Basabilbaso
5 Ezequiel Rodriguez
6 Roque Alemany
7 Enzo Zuberbhuler
8 Daiana Cian
9 Matías Passerini
125 CAJEROS
CLASIFICACIÓN: Mirko de la Rosa
SERIE UNICA
1 Mirko de la Rosa
2 Alex Souilhe
3 Francisco Aguirre
4 Benjamin Paduan
5 Tomas Venturini
6 Lucas Passerini
7 Marcos Mordacini
8 Francisco Romero
FINAL
1 Mirko de la Rosa
2 Alex Souilhe
3 Benjamin Paduan
4 Marcos Mordacini
5 Lucas Passerini
6 Tomas Venturini
7 Francisco Romero
8 Francisco Aguirre
150 PRO
CLASIFICACIÓN: Magin Lovisa
SERIE UNICA
1 Magin Lovisa
2 Valeria Cian
3 Emiliano Gomez
4 Juan Carlos Gonzalez
5 Gastón Yapur
6 Ariel Lovey
FINAL
1 Valeria Cian
2 Emiliano Gómez
3 Gastón Yapur
4 Juan Carlos Gonzalez
5 Ariel Lovey
6 Magin Lovisa
125 DIRECTOS
CLASIFICACIÓN: Gisela Cian
SERIE UNICA
1 Emiliano Perez
2 Emiliano Ranz
3 Romina Cian
4 Gisela Cian
5 Maximiliano Scarpín
6 Gaspar Chansard
7 Gonzalo Victor
8 Sebastián Cian
FINAL
1 Emiliano Perez
2 Romina Cian
3 Gaspar Chansard
4 Emiliano Ranz
5 Gisela Cian
6 Maximiliano Scarpín
7 Gonzalo Victor
8 Sebastián Cian
150 JUNIOR
CLASIFICACIÓN: Carlos Acuña
SERIE UNICA
1 Francisco Esper
2 Carlos Acuña
3 Bianca De La Rosa
4 Nicolas Ardit
5 Juan Pablo Braida
6 Juan Luis De La Fuente
7 Walter Massin
8 Wilson Agustini
9 Ayrton Ayala
10 Francisco De La Fuente
FINAL
1 Francisco Esper
2 Carlos Acuña
3 Nicolas Ardit
4 Juan Pablo Braida
5 Walter Massin
6- Francisco De La Fuente
7 Juan Luis De La Fuente
8 Ayrton Ayala
9 Wilson Agustini
10 Bianca De La Rosa
150 SENIOR
CLASIFICACION: Emanuel Nardelli
SERIE 1
1 Facundo Fullana
2 Emanuel Nardelli
3 Matías Chansard
4 Marco Gonzalez
5 Roberto Alarcón
6 Elian Lovisa
7 Emanuel Montero
SERIE 2
1 Magin Lovisa
2 Juan Diego Marti
3 Enzo Massin
4 Maximiliano Alemany
5 René Magnago
6 Alejandro Zanel
7 Pablo Scarpín
FINAL
1 Facundo Fullana
2 Matías Chansard
3 Marco Gonzalez
4 Emanuel Nardelli
5 René Magnago
6 Elian Lovisa
7 Magín Lovisa
8 Juan Diego Marti
9 Enzo Massin
10 Maximiliano Alemani
11 Roberto Alarcón
12 Pablo Scarpín
13 Emanuel Montero
14 Alejandro Zanel
GRACIAS, CLAUDIO RUIZ DIAZ POR LA COBERTURA !!!
Seguinos