KARTING NORESTE SANTAFESINO
11 de marzo de 2018
BUEN COMIENZO DE TEMPORADA DEL KARTING ZONAL
Con poco mas de 60 pilotos dio comienzo la temporada 2018 del karting zonal. AQUI TODOS LOS RESULTADOS.
En una jornada que se presto para disfrutar del aire libre, comenzo la temporada 2018 del KARTING ZONAL, con poco mas de 60 karts inscriptos que se brindaron, con lindas maniobras, roses, toques y como siempre el buen espectaculo.
En su nueva modalidad el karting zonal, adopto la modalidad de SERIES Y FINAL, dependiendo de la cantidad de inscriptos por categoria, se realizaran 1 o 2 series previo a la gran final, por lo que tambien se estreno nuevo sistema en cuanto a competencias.
El publico acompaño, como es habitual al deporte motor en nuestra zona, en buen numero, bordeando el kartodromo de Avellaneda.
AQUI TE CONTAMOS LOS RESULTADOS.
CATEGORIA 125 CAJEROS
CLASIFICACION, Alex Souilhe
SERIE
1 ALEX SOUILHE
2 LUCAS PASSERINI
3 MIRKO DE LA ROSA
4 BENJAMIN PADUAN
5 FRANCISCO AGUIRRE
6 FRANCISCO ROMERO
7 MARCOS MORDACINI
8 ALEXIS MUDRY
FINAL
1 FRANCISCO AGUIRRE
2 ALEX SOUILHE
3 MIRKO DE LA ROSA
4 LUCAS PASSERINI
5 BENJAMIN PADUAN
6 FRANCISCO ROMERO
NO CLASIFICADOS
7 MARCOS MORDACINI
SIN VUELTAS
8 ALEXIS MUDRY
CATEGORIA 150 MASTER
CLASIFICACION, Mariano De La Rosa
SERIE
1 MARIANO DE LA ROSA
2 ALEXIS ZUBERBUHLER
3 ROQUE ALEMANY
4 DANTE TOMASIN
FINAL
1 DANTE TOMASIN
2 MARIANO DE LA ROSA
3 ROQUE ALEMANY
NO CLASIFICADOS
4 ALEXIS ZUBERBUHLER
CATEGORIA 110 ESCUELA
exhibicion
CLASIFICACION, Lautaro Ranz
SERIE
1 LAUTARO RANZ
2 JAIR RUBIN
FINAL
1 LAUTARO RANZ
2 JAIR RUBIN
CATEGORIA 125 DIRECTOS
CLASIFICACION, Gaspar Chansard
SERIE
1 ESTEBAN ZUBERBUHLER
2 EMILIANO PEREZ
3 GISELA CIAN
4 EMILIANO RANZ
5 LUCAS PASSERINI
6 ROMINA CIAN
7 GONZALO VICTOR
8 SEBASTIAN CIAN
9 GASPAR CHANSARD
FINAL
1 EMILIANO PEREZ
2 GASPAR CHANSARD
3 ROMINA CIAN
4 GISELA CIAN
5 EMILIANO RANZ
6 ESTEBAN ZUBERBUHLER
7 SEBASTIAN CIAN
NO CLASIFICADOS
8 LUCAS PASSERINI
SIN VUELTAS
9 GONZALO VICTOR
CATEGORIA 150 PRO
CLASIFICACION, Carlos Acuña
SERIE
1 CARLOS ACUÑA
2 JUAN PABLO ACUÑA
3 JUAN IGNACIO PRIETO
4 VALERIE CIAN
5 EMILIANO GOMEZ
6 ALEXIS SPERANZA
FINAL
1 ALEXIS SPERANZA
2 CARLOS ACUÑA
3 EMILIANO GOMEZ
4 JUAN PABLO ACUÑA
5 JUAN IGNACIO PRIETO
NO CLASIFICADOS
6 VALERIA CIAN
CATEGORIA 150 JUNIOR
CLASIFICACION, Carlos Acuña
SERIE
1 FRANCISCO ESPER
2 CARLOS ACUÑA
3 JUAN PABLO BRAIDA
4 WILSON AGUSTINI
5 BIANCA DE LA ROSA
6 GUIDO CHAPERO
7 NICOLAS FEREZIN
8 JUAN LUIS DE LA FUENTE
9 WALTER MASSIN
10 BRIAN STAFUZA
NO CLASIFICADOS
11 FRANCISCO DE LA FUENTE
12 NICOLAS ARDIT
FINAL
1 FRANCISCO ESPER
2 CARLOS ACUÑA
3 WILSON AGUSTINI
4 BRIAN STAFUZA
5 BIANCA DE LA ROSA
6 JUAN PABLO BRAIDA
7 GUIDO CHAPERO
8 NICOLAS FEREZIN
9 WALTER MASSIN
10 FRANCISCO DE LA FUENTE
NO CLASIFICADOS
11 JUAN LUIS DE LA FUENTE
12 NICOLAS ARDIT
CATEGORIA 150 SENIOR
CLASIFICACION, Marco Gonzalez
PRIMER SERIE
1 ELIAN LOVISA
2 MAGIN LOVISA
3 MARCO GONZALEZ
4 ENZO ZANEL
5 EMANUEL NARDELLI
6 VALENTINO MARTINEZ
7 ALEJANDRO ZANEL
8 MATIAS VIERA
9 MAURICIO BUYATTI
NO CLASIFICADO
10 ALEJANDRO GANCHIER
SEGUNDA SERIE
1 MATIAS CHANSARD
2 FACUNDO FULLANA
3 JUAN DIEGO MARTI
4 JUAN CARLOS GONZALEZ
5 RENE MAGNAGO
6 MAXIMILIANO ALEMANY
NO CLASIFICADOS
7 ADRIAN CIMA
8 ARIEL LOVEY
9 PABLO SCARPIN
10 MARIANO FERREYRA
FINAL
1 MATIAS CHANSARD
2 MAGIN LOVISA
3 MARCO GONZALEZ
4 FACUNDO FULLANA
5 RENE MAGNAGO
6 MARIANO FERREYRA
7 EMANUEL NARDELLI
8 ARIEL LOVEY
9 ALEJANDRO GANCHIER
10 ENZO ZANEL
11 JUAN CARLOS GONZALEZ
12 MAURICIO BUYATTI
13 ALEJANDRO ZANEL
14 PABLO SCARPIN
15 ELIAN LOVISA
16 MATIAS VIERA
17 MAXIMILIANO ALEMANY
NO CLASIFICADOS
18 VALENTINO MARTINEZ
19 JUAN DIEGO MARTI
20 ADRIAN CIMA
Proxima fecha del KARTING NORESTE SANTAFESINO, 7 Y 8 DE ABRIL, Kartodromo de AVELLANEDA.
Seguinos