KARTING NORESTE SANTAFESINO
8 de mayo de 2023
KARTING NORESTE SANTAFESINO: RESULTADOS TERCERA FECHA 2023
el karting disputo su tercera competencia del año, te cuento los resultados.
RESULTADOS TERCERA FECHA
110 escuela
Clasificación: Samuel Faccioli
Serie única: Santiago Godeas
FINAL
1 1 Godeas Santiago - Reconquista
2 22 Basabilbaso Francisco - Avellaneda
3 5 Firman Ignacio - Reconquista
4 2 Faccioli Samuel - Malabrigo
5 3 Brollo Augusto - Reconquista
6 6 Orzan Tomas - Reconquista
7 9 Lovisa Santino - Reconquista
8 15 Ayala Thiago – Calchaqui
150 Junior
Clasificación: Gonzalo Contarde
Serie única: Gonzalo Contarde
FINAL
1 502 CONTARDE GONZALO - RECONQUISTA
2 501 BERRONE JUAN CRUZ - RECONQUISTA
3 572 VICENTIN EMILIO - RECONQUISTA
4 524 RAYNOLDI HORACIO - AVELLANEDA
5 505 MAGNAGO FRANCO - MALABRIGO
6 530 BARCELO GASTON - CALCHAQUI
7 539 LORENZINI FRANCO - RECONQUISTA
8 508 BRESAN FANTINO - VERA
150 master TITULARES
Clasificación: Cristian Nardelli
FINAL
1 130 NARDELLI CRISTIAN RECONQUISTA
2 102 SCARPIN PABLO RECONQUISTA
3 106 ZANEL ALEJANDRO AVELLANEDA
4 101 PAGURA FERNANDO AVELLANEDA
5 177 NARDELLI DANIEL AVELLANEDA
6 175 SCARPIN MAXIMILIANO AVELLANEDA
7 199 MARTI JUAN DIEGO AVELLANEDA
8 118 ALESSO MARCOS MALABRIGO
9 140 LESCANO LEO RECONQUISTA
10 116 SCARPIN GABRIEL AVELLANEDA
150 master INVITADOS
Clasificación: Matias Nardelli
FINAL
1 130 BERRONE JUAN RECONQUISTA
2 140 CAINELLI BRIAN AVELLANEDA
3 118 ALESSO TOMAS MALABRIGO
4 177 COLUSSI MAXIMILIANO AVELLANEDA
5 199 LOVISA LISANDRO AVELLANEDA
6 102 SCARPIN ESTEBAN AVELLANEDA
7 106 BRESSAN GUILLERMO AVELLANEDA
8 101 STECHINA HECTOR AVELLANEDA
9 116 NARDELLI MATIAS AVELLANEDA
150 pro TITULARES
Clasificación: Facundo Fullana
FINAL
1 895 FULLANA FACUNDO MARGARITA
2 826 DE LA FUENTE FRANCISCO MALABRIGO
3 842 ALESSO JULIO MALABRIGO
4 833 MORZAN MARCELO AVELLANEDA
5 803 BALMACEDA ALEJANDRO RESISTENCIA
6 877 BASABILBASO ALBERTO AVELLANEDA
7 820 ROSSINI RICARDO CALCHAQUI
8 851 BUYATTI FACUNDO VILLA ANGELA
9 810 AGUIRRE JUAN P. RECONQUISTA
10 802 MICHELOUD AYRTON AVELLANEDA
150 pro INVITADOS
Clasificación: Danilo Alesso
FINAL
1 842 ALESSO DANILO MALABRIGO
2 895 ALARCON ROBERTO RECONQUISTA
3 833 SARTOR MATEO AVELLANEDA
4 810 GONZALEZ JUAN C. RECONQUISTA
5 877 RESCALA IGNACIO AVELLANEDA
6 803 LANGE MATIAS RESISTENCIA
7 802 RAYNOLDI FRANCISCO AVELLANEDA
8 826 SPONTON RENZO MALABRIGO
150 senior
Clasificación: Bruno Raffin
Serie única: Bruno Raffin
FINAL
1 401 RAFFIN BRUNO AVELLANEDA
2 439 PEREZ EMILIANO RECONQUISTA
3 440 DE LA ROSA FRANCO MOUSSY
4 447 BEJARANO RODRIGO. MALABRIGO
5 431 LOVISA MAGIN RECONQUISTA
6 419 MARTINEZ CLAUDIO AVELLANEDA
7 427 ALESSO LUIS MALABRIGO
8 451 BUYATTI FACUNDO V. ANGELA
9 421 BUQUICH JONATHAN MALABRIGO
10 407 CATTAROZZI SEBASTIAN MALABRIGO
11 435 RAFFIN MAXIMILIANO RECONQUISTA
Seguinos